Deutsch
Количество просмотров сообщения: 851 Перейти к просмотру всей ветки
28.01.10 14:05
Re: основа под макияж
 
DonnaK37 знакомое лицо
DonnaK37
в ответ DonnaK37 28.01.10 14:01
Советы по выбору и использованию базы под макияж, тонального средства
* Выбирайте средства с фактором защиты от солнца не менее 15 (SPF), это надолго сохранит молодость вашей кожи, а также предотвратит появление пигментных пятен и веснушек.
* Современная база под макияж полезна для кожи. Она играет роль барьера, защищая как от природной, так и от городской грязи, а также солнечных лучей. Основа, содержащая увлажняющий комплекс, предохраняет от пересыхания, контролирует выделение кожного сала, предотвращая жирный блеск. Некоторые виды основы могут даже помочь в борьбе с прыщами, подсушивая их.
* Если у вас смешанная, жирная кожа обратите особое внимание на рассыпчатые минеральные пудры, ни не только матируют, но и лечат кожу.
* Выбирайте базу под макияж подходящую вашему типу кожи, если у вас жирная кожа, а вы используете формулу, созданную для сухой, содержащей больше масел, возможно появление дополнительных прыщиков.
* Если база под макияж вызывает аллергическую реакцию, что бывает, но редко, смените базу под макияж на гипоаллергенную.
* Многие фирмы выпускают крема с легким тонирующим эффектом, обратите на них свое внимание если у вас нет видимых недостатков кожи, а требуется лишь увлажнение, ровный цвет и защита от солнца.
* Если вы не любите "тяжелый" макияж, то увлажните кожу, нанесите на проблемные зоны (крылья носа, круги под глазами корректор (можно чуть "вбить" его руками в кожу для натурального эффекта) и припудрите лицо.
* Вместо корректора можно использовать тональный крем на тон светлее основного тона, он отлично подойдет для маскировки темных кругов под глазами.
* Если хотите усилить эффект сияния кожи нанесите только базу со светоотражающими частицами и припудрите Т-зону.
* Прежде чем наносить тональное средство, увлажните кожу и подождите некоторое время, так тон ляжет ровнее и не скатается.
* Достаточно четырех капель тонального крема: одну нанесите на лоб, две на скулы и одну на подбородок. Растушуйте тон легкими похлопывающими движениями, начиная со лба, от середины лица к краям – так вы избежите эффекта маски на границе овала лица.
* Воспользуйтесь корректором для маскировки отдельных недостатков. Маленькой кистью или подушечкой пальца нанесите его поверх тонального средства на проблемную зону и хорошо растушуйте.
* Если на коже есть морщинки, то тональный крем скапливается в складках, делая их более заметными. Выход: тональные средства с эффектом лифтинга они подтягивают кожу, дают омолаживающий эффект, кожа более упругая, гладкая и молодая.

http://kak-ya.ru/
"Нашел любовь – храни ее вечно. Какая это роскошь – в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека".С.Ахерн
 

Перейти на