Deutsch
Количество просмотров сообщения: 851 Перейти к просмотру всей ветки
28.01.10 14:10
Re: основа под макияж
 
DonnaK37 знакомое лицо
DonnaK37
в ответ DonnaK37 28.01.10 14:05
Как наносить основу?
1. Наносить основу под макияж удобнее всего пальцами.
2. Положите немного средства на середину щек и лба и распределите по всему лицу, особенно тщательно вокруг носа и рта.
3. Необязательно накладывать основу на все лицо, вы можете наложить её только на проблемные участки и растушевать.
4. Для закрепления сверху нанесите пудру, она не только закрепит основу, но и снимет жирный блеск.
После очищения лица нанесите подходящий крем (лучше всего увлажняющий, но если кожа очень сухая, то полужирный). Промокните крем бумажной салфеткой. По тонкому слою крема корректор распределяется равномернее и держится дольше. Теперь можно наносить основу.
Делать это следует очень маленькими порциями. Лучше всего выложить немного тонального крема на тыльную сторону кисти и брать его оттуда кончиками пальцев, распределяя по лицу (за исключением компактных средств, которые наносятся не пальцами, а губкой).
Для качественного результата гораздо эффективнее нанести несколько тонких слоев, чем один толстый.
После нанесения основы кончиками пальцев ее более тщательно распределяют на лице спонжем. Губку мягко прижимают к коже, делая легкие вращательные движения. Особенно тщательно растирают переходы к шее и основанию волос.
Имея здоровую красивую кожу, можно не тонировать все лицо, но область глаз все же лучше слегка подкрасить. Профессиональные визажисты покрывают область вокруг глаз кисточкой, что позволяет более тонко распределить крем на веках. Кисточкой захватывается за один прием очень маленькая порция и растирается штрихами по направлению от центра лица к вискам.
Под глазами слой крема нужно промокнуть, чтобы он не забивался в морщинки при мимических движениях. Если необходимо скорректировать овал лица, лучше пользоваться основой двух тонов: светлой - для центра, более темной - для тех его частей, которые вы заинтересованы скрыть.
Шею можно не тонировать, если цвет основы под макияж точно соответствует цвету кожи под подбородком. Контуры лица (переход к волосам, ушам и от подбородка к шее) после нанесения основы промокают увлажненной и хорошо выжатой губкой и тщательно растирают, чтобы границы тона были незаметны.
Шею и область декольте, если она открыта, следует слегка припудрить. В остальных случаях тонируются все открытые участки кожи.

"Нашел любовь – храни ее вечно. Какая это роскошь – в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека".С.Ахерн
 

Перейти на