Deutsch
Количество просмотров сообщения: 771 Перейти к просмотру всей ветки
31.01.10 13:55
Re: Припудри носик: все о пудре
 
DonnaK37 знакомое лицо
DonnaK37
в ответ DonnaK37 31.01.10 13:52, Последний раз изменено 31.01.10 14:00 (DonnaK37)
При жирной коже предпочтителен жидкий тональный крем без жира или тональные средства длительного действия. Поверх него для верности можно нанести тонкий слой рассыпчатой пудры.
При сухой коже следует использовать не рассыпчатую, а компактную пудру с шелковистой текстурой.
Если вы накладываете макияж при искусственном освещении, учитывайте, что источник света, расположенный сверху, отбрасывает резкие тени, а цвет стен может изменять оттенки макияжа.
Перед нанесением макияжа необходимо очистить лицо. После умывания на кожу необходимо сразу нанести увлажняющий крем. Потное лицо пудрить негигиенично. Если же в течении дня вы хотите под корректировать цвет лица, убрать жирный блеск, то сначала необходимо его высушить бумажной салфеткой.
Нанося крем, необходимо подождать пока дневной и тональный крем впитаются до конца, иначе пудра будет лежать на лице неравномерно. Пудру лучше всего наносить толстой кистью или пуховкой, а лучше использовать и то, и другое одновременно.
Начните пудриться так. Высыпьте какое-то количество пудры на салфетку и слегка прикоснитесь к ней ваткой, кисточкой или пуховкой. Быстрыми круговыми движениями нанесите пудру на лицо, включая крылья коса, губы и пространство вокруг глаз. Пудра должна ровно лечь на лицо. Не пытайтесь втирать ее в кожу. Убедитесь, что пудра покрывает лицо ровным слоем. Теперь возьмите чистый кусочек ваты, кисточку (предварительно стряхнув с нее остатки пудры) или пуховку (повернув ее обратной стороной) и быстрыми легкими движениями удалите излишки пудры. Этим вы восстановите естественную текстуру кожи, отполируете ее, придав нежный оттенок. Стряхните пудру с кисточки и проведите той несколько раз сверху вниз, чтобы улегся пушок на лице. Смахните пудру с линии подбородка и бровей.

И напоследок напоминаю, что не следует использовать пудру дольше отведенного ей срока годности – 3 года. А также не стоит покупать пудру, если на ее упаковке нет информации о том, где, кем и когда она произведена, и не указан список ее ингредиентов.
Если вы покупаете компакт-пудру, проследите, чтобы пудреница была удобной, легко открывалась и надежно закрывалась, а также обязательно имела маленькое зеркальце.
И еще, хорошая пудра ни в коем случае не должна создавать на коже «эффект штукатурки». Если это так, то лучше заменить ее на более качественный вариант, который лежит на лице ровно, точно вторая кожа. Только тогда ваше искусство всегда выглядеть привлекательно, достигнет совершенства.

http://www.kosmetichka.ru/55/
http://mirsovetov.ru/a/fashion/make_up/powder.html
http://www.city-n.ru/view/116514.html
"Нашел любовь – храни ее вечно. Какая это роскошь – в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека".С.Ахерн
 

Перейти на