Deutsch
Количество просмотров сообщения: 0 Перейти к просмотру всей ветки
11.10.06 00:45
Осенний вечер
 
Alex27j Дайвер
Alex27j
Последний раз изменено 26.05.10 19:12 (<livejournal>)
Она стояла у окна, опершись локтями на подоконник, и смотрела на медленно, словно лава, текущий поток машин. Где-то впереди, за перекрестком, две машины сцепились в смертельном единоборстве, не поделив полосу. Сцепились – и встали, так и не выяснив, кто из них сильнее. Теперь их хозяева ждали, когда приедут заведомо более сильные машины, чтобы растащить бойцов по стоянкам.
Водители, вынужденные проталкиваться через затор, сосредоточено смотрели перед собой, чтобы не врезаться; кто-то из них раздраженно жестикулировал, выказывая свое недовольство соседу или доказывая правоту супруге, кто-то просто молча курил, стряхивая пепел в приоткрытое окно. Начался дождь, и «дворники» заметались по лобовым стеклам, стряхивая заодно и нападавшие за день, выкрашенные осенью в разные тона, листья.
Женщина наблюдала за машинами, старалась рассмотреть лица за стеклами, и рисовала пальцем на запотевшем от ее дыхания стекле зигзаги - в такт движениям: зиг-заг-зиг-заг…
В такт его движениям. Его, стоявшего сзади. Обнаженный, он, казалось, небрежно опирался на ее спину рукой. Только казалось – рука чуть заметно поглаживала ее по спине и загривку; то немного по-хозяйски, то медленно и очень нежно, чуть касаясь. Женщина чуть выгибала спину навстречу этой ласке. Ее груди тяжело раскачивались в такт движениям, соски почти касались подоконника. А она продолжала рисовать на стекле. Нет, ей определенно нравилось то, что делал он, она временами прикрывала глаза и прикусывала нижнюю губу, чуть запрокидывая голову.
Глазами мы встретились абсолютно случайно, видимо, моя машина чем-то привлекла ее внимание, или просто попала в перекрестье очередного зигзага. Она улыбнулась, встретив мой взгляд; открыто, даже чуть плотоядно,  улыбнулась – и тут же опять подалась навстречу ласке своего мужчины, закрыв глаза.
В этот же момент я понял, что уже несколько минут любуюсь этой домашней картинкой, обычно так ревниво запрятанной от чужих глаз, а за мной творится что-то неописуемое: гудки и свет фар давили на меня.
Знаете, я даже не обиделся. И все раздражение, накопившееся за день на работе, как-то незаметно растворилось, смытое этой мимолетной картинкой счастья…
Пусть чужого – но такого теплого.
Я благодарен ей, незнакомке, за то, что она смогла поделиться этой теплотой так небрежно, почти походя – но так просто и доступно…
И я думаю, что она знает, что я ей благодарен…
 

Перейти на