Deutsch
Количество просмотров сообщения: 4683 Перейти к просмотру всей ветки
17.06.10 08:16
Re: Советы для женщин зрелого возраста
 
DonnaK37 старожил
DonnaK37
в ответ DonnaK37 13.05.10 11:12
Десять секретов возрастного макияжа

Когда вам за сорок, краситься так, как вы это делали, будучи подростком, не принято. Это выглядит неуместно. С возрастом черты и цвет лица меняются, а это значит, что макияж должен быть другим.
Больше румян
С возрастом пигментация кожи теряется, исчезает ее блеск. Чтобы вернуть эти достоинства, женщинам приходится накладывать больше румян.
Ни за что и никогда не пользуйтесь тональным кремом бежевого или розового оттенка
Этот тональный крем мгновенно сделает из вас старуху. Большинство женщин и не подозревают, что бежевый, розовый и все холодные оттенки тонального крема или пудры-основы забирают у кожи ее тепло. А вам это совершенно не нужно. Холодные оттенки на коже смотрятся гораздо бледней, чем они есть на самом деле (ваш макияж становится безжизненным и тусклым). Вы когда-нибудь спрашивали себя, глядя на свои фотографии, почему ваше лицо на них кажется на два тона бледнее? Невооруженному глазу заметить разницу не всегда под силу, но только не фотокамере, особенно с включенной вспышкой.
Не делайте брови слишком тонкими
Тонкие брови — это красиво. Так думали в 1940-50-е годы Марлен Дитрих и Бэт Девис. Красиво. Если только брови хорошо и точно прорисованы карандашом. А если нет, то догадайтесь, как состарить себя минимум лет на десять и зачем это может кому-то понадобиться? С возрастом наши веки становятся дряблыми и обвисшими, постепенно сползая вниз. «Перещипанные» брови акцентируют внимание на обвисших веках, а линии глаз ползут вниз. Об этом подробно почитайте в статье «Брови». Если вам уже слишком поздно дожидаться, пока снова вырастут брови, чтобы изменить их форму, так как вы не оставили от них и следа, вам придется научиться, как их подкрашивать, чтобы восполнить недостатки.
Не делайте подводку под глазами жирней, чем на верхних веках
Пожалуйста, выполните это упражнение. Встаньте перед зеркалом и дотроньтесь указательными пальцами до нижних век. Ровно посередине. Теперь оттяните веки вниз. Не очень красиво, правда? Именно это вы делаете с собой, когда жирно подводите нижние веки карандашом или жидкой подводкой. Тот же эффект получается, если подводка под глазами ярче, чем на верхних веках. Это годится только для женщин с азиатским типом лица. Совет: используя подводку (тени или карандаш), делайте верхние веки на 2-3 тона ярче, чем нижние. Это сразу же «приподнимет» ваши глаза.
Избегайте теней холодных оттенков и белого хайлайтера
Если у вас в косметичке лежат тени холодного оттенка с мерцающим эффектом или белый хайлайтер, выбросите их немедленно. Они подчеркивают линии и делают визуально вашу кожу старее. К тому же все эти холодные голубые, розовые и фиолетовые оттенки придумали специально для подростков. Вспомните девушек из группы Spice Girls. Правда вы не хотите выглядеть так же?
Не забывайте про линию декольте — она больше всего выдает ваш возраст
Даже самый изысканный макияж не даст должного эффекта, если не позаботиться о зоне декольте. За годы нашей жизни область груди нередко подвергается воздействию солнца, именно здесь чаще всего появляются пятна (если к этому есть склонность) и лопаются сосуды. Вы никогда не увидите актрису или какую-нибудь знаменитость, вышагивающую по красной дорожке с ярко-красной шеей. Поэтому если уж вы изо всех сил стараетесь скрыть признаки старения на лице, то вам следует посвятить столько же, если не больше, времени уходу за зоной декольте. На груди сделайте минеральный макияж. Рассыпчатая текстура косметики не дает ей стираться, соприкасаясь с одеждой. Кроме того, она обладает солнцезащитным эффектом.
Поменьше пудры
К сожалению, чем больше увлажняющих кремов, лосьонов и средств против морщин вы наносите на кожу перед макияжем, тем заметней становятся поры перед припудриванием. Помните, что даже самая лучшая пудра ляжет на лицо неровными слоями, если кожа будет жирной и переувлажненной.
Избегайте помады темных и броских оттенков, если у вас маленькие губы
С возрастом наши губы обвисают, а яркая подводка или темная помада привлекают к ним ненужное внимание. Нам, конечно, нравится, когда женщины старше сорока ярко красятся, не нужно только красить губы одним цветом. Выделите среднюю часть губ, чтобы придать им округлую форму и сделать полней. Не обязательно всегда четко следовать естественной линии губ. Во внешних уголках рта нанесите немного тонального крема или консилера и, нарушая естественные линии, замаскируйте часть нижней губы в уголках. Это поможет визуально «приподнять» ваш рот.
Поменьше блеска для губ
Блеск заставляет любую помаду расплываться, а если у вас вокруг губ есть мелкие или глубокие морщинки, он точно сделает из вашей помады мыло, и все потечет. Очень часто женщины задают вопрос, как поступить, чтобы помада не расплывалась. Наш ответ: не злоупотребляйте блеском для губ. Другими словами, не наносите его по всей длине губ, придерживайтесь средней части. Замаскируйте область вокруг губ (а не сами губы) консилером или тональным кремом, припудрите лицо (но только не губы) и только потом наносите помаду и блеск. Если говорить начистоту, то у большинства знаменитостей морщинки вокруг губ заполнены каким-нибудь филлером: временным или постоянным (например, рестиланом или коллагеном). Если грамотно подтянуть губы (совсем чуть-чуть), вы сразу станете моложе на несколько лет!
И пожалуйста, пожалуйста, подумайте о том, как удалить волосы на лице
Это совсем не смешно, когда у тебя вдруг начинают расти волосы там, где ты раньше и представить себе не могла, а те тоненькие волосики, которые были у тебя на щеках и вокруг губ, когда тебе было двадцать и еще чуть за тридцать, теперь торчат, словно старые коряги. И на ощупь не лучше. Торжественно клянитесь, что вы ни за что и никогда не расстанетесь со щипчиками, где бы вы ни были. Обещайте, что всегда будете смотреться в зеркальце на предмет гладкости вашей кожи, прежде чем выйти на люди. Держите щипчики под съемным подлокотником своего автомобиля, потому что днем зеркала в машинах хорошо освещаются. Рекомендуем вам обзавестись ужасным увеличивающим зеркалом, которые обычно вешают в ванных в гостиницах. Они все искажают и делают больше.

Нашел любовь – храни ее вечно.Какая это роскошь – в любую минуту иметь возможность обнять любимого человекa.С.Ахерн
 

Перейти на