Deutsch
Количество просмотров сообщения: 8436 Перейти к просмотру всей ветки
29.07.10 13:42
Я прилечу к тебе птицей на балкон, если ты конечно не оторвёшь мне хвост ))))
 
Carin постоялец
Carin
Последний раз изменено 08.08.10 11:34 (Carin)
...Ты угостишь меня редчайшим сортом персикового сока )))))
И берегись, свой хвост я держу пистолетом ))))))))))))))))))))))
Я приехала, когда луна доживала свою старость. Теперь, когда сижу так далеко, думаю, не сон ли.
Принимающая земля вкусно пахла. Всюду встречал запах отцветающего каштана...
Не закрывая глаз, мыслями... Уже на балконе.
Спускается тихий вечер. Ем черешню из большой чашки, запивая чаем со льдом. Доедаю пломбир с шоколадом и ликёром.
Нет-нет. Уже утро. Приятно как-то само по себе. Такая тишина, что хочется ходить на цыпочках, чтобы не нарушать её. Там, где я живу, куда ещё доберусь, в моём многоэтажном многоквартирном мне будет не хватать этой тишины. Её и прежде не хватало. Теперь буду знать какой именно.

..Сижу на стуле. На белом пластиковом столике меня ждёт любимый завтрак: свежий хрустящий бредсиль со сливочным маслом и французским сыром с белой плесенью и зелёный чай без сахара. Хочется стать воздухом, чтобы быть везде. Или былинкой, чтобы сесть на ветер и улететь, унестись по дорогам без верхнего ограничения скорости.
А может быть уже не утро и не вечер, а глубокая ночь. И балкон не на юге, а на севере. Я не одна. Постоянно едим вкусности и дегустируем жидкости
Смеёмся над Минточками Ночь тиха и прохладна в благодарность за терпение знойного дня. Над нами большое небо с огромными звёздами, а внизу рыжая лисица, переходящая дорогу в неположенном месте . И самолёты то вверх, то вниз...
Назавтра придёт сосед выразить благодарность за терпение его вонючих палочек ("что сразу вонючка?! Нет, ну ты слышал?!"). Он будет счастлив познакомиться со всеми и поблагодарит за радость встречи. Не найдёт слов сказать, чтобы ещё приезжали И уже уходя, обернётся и скажет: "Мне так хорошо с вами. Вы так много для меня сделали. Но что вы с делали для меня в последнее время?"
После каждого балкона былинке всё труднее садиться на ветер. Она всё так же легка на подъём, но верхняя пуговица брюк уже едва застёгивается . Летит дальше...
Прямо по курсу Самый красивый город. В котором и на земле, и под землёй и под водой... В воздух разве что не пустили в связи с нелетабельной погодой. Но больше этого города запоминаются маленькие уютные улочки другого. В котором тайным образом продолжается традиция покупать серьги в городе путешествий и приобретается красное инопланетянское из натуральной кожи, с чем не хочется расставаться в качестве подарка самой себе.
Греческая кухня радует глаз и вкусовые рецепторы. И пусть верхняя пуговица не застёгивается. Сегодня этим никого не испугать . Предусмотрительно одето платье . Обсуждаем суши "Заверни себе сам" . Вечером про море и лето и "Кошечка" (Серж, я поняла кто такая Кошечка )
Я уезжала, когда Луна, пережив молодость, стала полной. Теперь, когда я сижу так далеко, и смотрю на всё ещё ту самую Луну, готовую снова стать бабушкой, знаю, что не сон.
А ещё думаю: "Что я такого всем сделала, что меня принимают как дорогого гостя, задаривают подарками и невероятно добры ко мне?" Не то чтобы я прежде думала о ком-то плохо , но гостеприимство приятно удивляет и радует.
З.Ы.: Серж, твой шар предсказаний лукавит наглым образом. Не увиделась с человеком, с которым очень хотела.
Мало. Но потому не вычеркнуть ни дня. Волшебные дни и особенно ночи.
 

Перейти на