Deutsch
Количество просмотров сообщения: 7666 Перейти к просмотру всей ветки
11.01.11 18:04
Re: Tehching Hsieh
 
Carin постоялец
Carin
в ответ Freeborn 10.01.11 01:33
Хорошая загадка. Мои соображения на счёт этих своеобразных, мягко говоря, перфоменсов.
Жизнь человека.
Но не отрезками: «а-б», «б-в», «в-г», а состояниями. То есть, по времени они накладываются друг на друга.
1. Младенчество. Не умеет читать, писать, слушать радио, смотреть ТВ, взаимодействовать. Окружающий мир мал и ограничен: «Не делай того, не делай другого, это тоже нельзя..» Клетка. И одиночество.
2. Вторая часть наводит на два варианта:
2.1.Похожа на физиологию: взросление (физическое, умственное), процессы организма, которые протекают вне зависимости от желаний индивидуума. Пубертатный период.
2.2. Многочисленные «будильники»: сначала в детский сад (я, например, и сейчас помню этот ужас встать рано и переться туда, куда совсем не хочется :), школа, работа... Когда жизнь превращается в один день с провалами на сон. Но и дисциплина!
3. Юность. Свобода появилась, а что с ней делать непонятно, кроме бесцельного по сути времяпрепровождения. Может, и клетка из Первой части осталась внутри.
4. Буквально «Узы брака». Или взаимодействие с другим человеком, который всё совсем иначе делает и понимает.
5. Что-то всё-таки человек наконец-то (!) пытается в жизни «сделать», создать, сказать важное, но это не искусство, то есть не вечное, сразу исчезающее, напрасное, если рассмотреть «по большому счёту».
6. 36-49 лет. Человек созрел. Он, наконец, сам может сделать действительно что-то важное, но теперь без желания это демонстрировать.
А если кратко, то:
«Знать, уметь, владеть» :) Сюда можно подписать что угодно. Любое обучение. Видимо, мастерство приходит на 37-е повторение :)
Не додумала только почему именно 31 декабря 1999года. Типа столетние итоги?
"Мы как птицы садимся на разные ветки
И засыпаем..." (с)
 

Перейти на