Deutsch
Количество просмотров сообщения: 4071 Перейти к просмотру всей ветки
14.03.11 00:20
Re: Зеленая истерия
 
Iryna_22 Frau Glück
Iryna_22
в ответ Iryna_22 12.03.11 13:01, Последний раз изменено 15.03.11 12:46 (Iryna_22)
Нагнетание истерии... для многих, понятно, это хлеб, но хотя бы какой-то минимальный ликбез бы пройти не мешало, перед тем, как писать/говорить серьезные вещи.
Вряд ли большинство аффторофф слыхали про естественный фон. И про уровень фона, безопасного для человека. И про отличие ядерного взрыва и теплового выброса/ штатного, аварийного, по сравнению с ядерным взрывом, неважно ). Зато я вот с интересом узнала много нового, например, о том, что цезий является побочным продуктом ядерного взрыва. Побочным, гы. Незаконнорожденный, типа. "Уровень радиации заметно повысился!!!" тоже хорошо, напоминает крылатое выражение "ток все быстрее и быстрее побежал по проводам". Уровень радиациии вблизи реактора... аха, тогда уж скажите этой самый уровень внутри реактора, внутри намного больше. Какое кому дело, какой уровень радиации вблизи реактора, все равно никому, кроме местного персонала туда не попасть. Байки из серии наши микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире, да.
Эх-эх, зря, видимо, премьер-министр Японии Наото Кан не перенял наш замечательный опыт, что делать с населением вокруг «фонящего» реактора. Тогда не пришлось бы, наверное, японцам эвакуировать тысячи людей из пока еще не опасной для их здоровья зоны, а мало ли, а вдруг. В отличие от Японии, в коммунистическом СССР жизнь человека была копейкой в базарный день. Йодные таблетки тогда раздали тогда, когда они уже были, как мертвому припарки. Эвакуировали народ, спустя полторы недели от начала активной стадии аварии, поняв, что по другому не получится, что без эвакуации не обойтись. Пока горел реактор, пока была самая опасная, самая острая фаза аварии, люди жили себе в зараженной зоне, дети игрались в песочке. А потом от детских ботиночков фонило больше, чем сейчас от японского блока, вблизи него. А наконец эвакуировали, по-подлому сказав людям, что это так, всего на пару дней, а уже было понятно - навсегда. А перед этим зато промаршировали стройными рядами на первомайской демонстрации, и фиг с тем, что дети и взрослые надышались радиоактивным йодом, и фиг с тем, что потом произошло с детьми и со взрослыми, а зато весь мир смог тогда увидеть, как у нас все было зашибись!
А тут вот... японцам раздали йодные таблетки!!!!Эвакуировали людей!!!!!! Караууууууул!
Гы, обеспокоенные стрижкой будущих дивидендов персоналии спешат «прокукарекать» с экранов телевизоров. Для того, чтобы предугадать итог, не нужно быть ни чемпионом мира по шахматам, ни потомственным ясновидящим. Все ясно и так, ясно, как день - АЭС действующие нужно проконтролировать и закрыть нафик. Нефти и газа на наш век хватит, ага, а после нас хоть потоп.
Эээээх..........Говорить сейчас что-то в защиту атомной энергетики - все равно что лаять против ветра. Бесполезно и мало кто услышит...
Ясно одно, аварийная ситуация японских атомных станций является сильнешим ударом по ядерной энергетике.
Тёплый домашний очаг по-немецки(только для женщин)
Воображение важнее знания. Знание ограничено, а воображение охватывает весь мир. Альберт Эйнштейн.
 

Перейти на