Deutsch
Количество просмотров сообщения: 4071 Перейти к просмотру всей ветки
14.03.11 23:14
Re: Зеленая истерия
 
Iryna_22 Frau Glück
Iryna_22
в ответ Iryna_22 14.03.11 21:26, Последний раз изменено 15.03.11 12:57 (Iryna_22)
Возьмите стакан и насыпьте в него рис. Или муку. Или сахар, не важно, хоть гречку. Главное, стакан до краев наполнен сыпучим продуктом. А теперь попрбуйте подсыпать еще. Не получается? Правильно, все гениальное просто, не подсыпешь, потому что стакан уже полный.
То же с йодом.
Йод он такой. При вдыхании аэрозолей йода, он не распределяется равномерно по всему телу, а депонируется в щитовидной железе. Она, по сравнению со всем телом, маленькая, менее 0,1 проц массы тела. Весь йод идет туда. А если она уже заполнена йодом, нормальным йодом, не радиоактивным, то для радиоактивного йода уже не будет места.
Поэтому перед возможной аварией лицам, которые могли бы были бы стать пострадавшими от аварии, выдаются таблетки нормального йода. Не радиоактивного.
Если их скушать до того, как Вы начнете дышать парами из облака с радиоактивным йодом, он уже не усвоится организмом.
Место в щитовидной железе занято.
..
Я не посылаю Вас пить йод или бежать на поиски таблеток йод-актива и им подобных. Хотите перестраховки - употребляйте в пищу продукты, богатые нормальным йодом. Морепродукты. Грецкие орехи. Фейхуа (фейхоа) . В конце концов, препараты с йодом из аптеки или из ближайшего супермаркта.
Только не переусердствуйте
При избытке йода в организме могут возникать различные нарушения, ведущие к возникновению заболеваний.
Например, если переусердствовать и принять спиртовой йод в количестве свыше 2 г - может возникнуть отек горла или легких. Человека начнут мучить галлюцинации, он станет бредить, перестанет нормально спать. Во рту будет присутствовать металлический привкус (это уже острое отравление), начнется жжение и боль в зобе.
Кушайте лучше морепродукты. И полезно, и спокойно.
И пускай себе дяденьки зарабатывают себе на хлебушек, пугая нас всех йодным облаком японского происхождения... пусть их... жить-то как-то нужно, ну, тут уж, кто уж как...
Тёплый домашний очаг по-немецки(только для женщин)
Воображение важнее знания. Знание ограничено, а воображение охватывает весь мир. Альберт Эйнштейн.
 

Перейти на