Deutsch
Количество просмотров сообщения: 4071 Перейти к просмотру всей ветки
17.03.11 12:00
Re: Зеленая истерия
 
Iryna_22 Frau Glück
Iryna_22
в ответ Iryna_22 17.03.11 00:00, Последний раз изменено 17.03.11 21:28 (Iryna_22)
Настоящую опасность представляют в действительности только хранилища отработавшего топлива (Остается молиться, чтобы обошлось. Да должно обойтись.)
Что-то об этом практически не орут.
Не потому ли, в что в них превратятся все АЭС после "закрытия".
Не работает АЭС - нет проблемы.
Как будто, АЭС - это амбар, который можно закрыть на ключ, и делов-то.
Как будто ядерное топливо в реакторе исчезнет само по себе после его "закрытия", причем не испарится, а просто исчезнет gost. Не работает реактор - нет проблемы . На Фукусима-1 сейчас все шесть не работают.
Как под давлением "мировой общественности" закрыли Чернобыльскую. С полным отсутствием практического опыта, а что теперь делать с остановленным реактором. Без действующего регламента вывода его из эксплуатации. Без представления о том, что дальше делать с извлеченным недоотработавшим топливом. Отрапортовали . Мировая общественность, как и обещала, допомогла, французы построили за деньги европейских налогоплательщиков объект с неблагозвучным названием ХОЯТ-2. Угробленные миллионы, выяснилось, что построенное хранилище не соответствует, а нерешенные "проблемы", мягко говоря, остались.
Да ни один здравомыслящий человек не станет среди зимы разбирать печь в собственном доме, только потому, что у соседа случился пожар. И не просто разбирать, а еще и заливать свою горячую печь водой, не дожидаясь, пока дрова прогорят. Сидеть потом в гари и в холоде с разрушенной печкой в середине "композиции" . Зато разговоры о том, что действующие АЭС нужно позакрывать, и делов-то, не умолкают. Про альтернативные источники энергообеспечения тоже пока молчок, похоже, ветряные мельницы скоро появятся на каждом балконе. Вообще ветряки прекрасно решают проблему отдельно взятого дорфа, но говорить о федерации в целом... и вообще о человечестве в целом, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Тёплый домашний очаг по-немецки(только для женщин)
Воображение важнее знания. Знание ограничено, а воображение охватывает весь мир. Альберт Эйнштейн.
 

Перейти на