Deutsch
Количество просмотров сообщения: 292 Перейти к просмотру всей ветки
08.10.11 15:54
Прощай немытая Россия!
 
Alex27j Дайвер
Alex27j
Слушайте, с меня довольно этой страны в очередной раз.
Почему?
Рынок выходного дня, Москва - прошу заметить, столица нашей Родины. Рынок там проходит уже несколько лет, каждые выходные. Люди друг друга знают, покупатели здороваются с продавцами.
- Вам как всегда?
- Ой, ты посмотри, как доченька выросла - скоро уж и школу небось закончишь? - обычное сюськанье с детьми, все нормально.
Папа зло отвечает:
- Ага, скоро. Через 11 лет. Как раз у Путина второй срок закончится.
Продавцы хихикают, машут рукой, матерятся.
Я не выдержал.
- Люди, его еще не выбрали! Вы что, уже на все согласны?
- А я, - говорит папаша, - вообще на выборы не хожу. Все уже решено - чего дергаться?
Ему вторят продавцы.
- Люди, - говорю, - окститесь! Это же вы не выбираете того, кто будет вами править! Это же из-за вас он пройдет и на второй и на третий и на двадцатый срок! Потому что вы дали ему такую возможность! Потому что не пошли голосовать!
Стоят, чешут репу. Смотрят на меня, как на мессию. Одна из продавщиц вдруг говорит:
- А ведь вы правы. Но ведь до сих пор никто из тех, за кого я голосовала не выиграл!
- Правильно, не выиграл. Зато занял то место, которое мог занять представитель ПЖИВ! И может быть именно он примет тот закон, по которому вы потом сможете лучше продавать свои долбаные грибы!
Из человек 10 стоявших рядом, буквально за секунды рядом никого не осталось. Все попрятали глаза и разбежались. Они боятся! Люди просто боятся - совок неистребим.
Я не питаю иллюзий относительно демократии - я все прекрасно осознаю. Но едрена же вошь - нет ничего лучшего сейчас, чем она! И наша задача - стравливать эти партии и их интересы, чтобы пытаясь добиться своей цели они не давали заржаветь всей системе, пихали ее направо и налево, шевелили и раскачивали пресловутую яхту.
Но - они хоть и понимают, что я прав, никуда не пойдут. Кто-то побоится, большинство решит, что от них ничего не зависит...
Нет уж. Все - хватит. Прощай, немытая. Я опять собираю вещи. Потому что голос десятков ничто по сравнению с молчанием миллионов.
 

Перейти на