Deutsch
Количество просмотров сообщения: 11692 Перейти к просмотру всей ветки
08.10.11 22:37
Абхазия
 
Freeborn Andrej
Freeborn
Последний раз изменено 15.03.12 04:39 (Freeborn)
Привет из Абхазии!
Будучи в Сочи глянул на гугль - нет такой страны, есть только Грузия. Я спросил мнение таксиста-аборигена по этому поводу: "Друг, объясни, почему нет Абхазии?" Он даже не понял вопрос. "Как это нет Абхазии? Какой такой гугль-шмугль? Чего вы там (дураки) понавыдумывали в ваших Германиях? Абхазия тут (показывает рукой), а Грузия аж вон там (рука поворачивается на 120 градусов)."
И вот я в Абхазии. Как немецкий гражданин я проник в Грузию эту страну только благодаря протекции лично министра иностранных дел (!) Абхазии, ему огромное спасибо. Мне, честно говоря, было непонятно, как в эту страну выдаются визы гражданам стран, которые не признали независимость Абхазии. Нет посольств, которые бы выдавали визы, да и вообще непонятно, как можно гражданину Германии выдать визу страны, которой якобы нет, например с точки зрения гугля, Германии или Грузии. Можно подать заявку на визу за 10 дней, как я узнал позже. А в Грузию гражданам Германии можно без визы, как я думал. Я общаюсь с местными абхазами, осетинами, грузинами, армянами, русскими и т.д., но как-то выглядит так, что Грузии здесь нет, "Грузия там".
Так или иначе я здесь, всё гостеприимно. А гугль, получается, врёт: Абхазия есть, и это не Грузия, у меня нет грузинской визы, и я "нелегал", но я здесь, пишу из гостиницы в Гаграх. Прекрасные люди, виды, кухня и вообще. Ещё можно купаться.
В Грузию я хочу слетать в следующем году, у меня есть один кёльнский друг, который каждый год бывает в Грузии, надеюсь, что меня пустят несмотря на "незаконный" визит в Абхазию, тут ходят слухи, что таких как я, в Грузию уже не пускают.
 

Перейти на