Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2548 Перейти к просмотру всей ветки
12.10.11 05:30
Всем петербуржцам, у которых есть пожилые родственники.
 
Тринити кошка Мёбиуса
Тринити
Многие, наверное, об этом уже слышали, но не лишним будет повторить.
Несколько дней назад в одном из отделений сбербанка пожилой даме, копившей на поездку то ли к родным, то ли к друзьям за рубеж, 40 000 (сорок тысяч) выдали фальшивыми тысячными (не знаю, все ли, но значительную часть - это точно).
Позже сообщили и о другом схожем случае. Потом ещё. В разных районах города, но всегда - в отделениях сбербанка.
Доказать ничего нельзя: фальшивки обнаруживаются, когда ими платят. Был, говорят, репортаж об этом на канале 100.
Позавчера, когда мой собственный родной папа получал свою пенсию в своём "придворном" отделении сбербанка на Петроградской, ему тоже дали одну фальшивку. Обнаружилось в магазине, куда папа пошёл прямо из сберкассы. Одна из пострадавших, как выяснилось, оказалась папиной некогда однокурсницей. Та же история.
Сволочизм направлен исключительно на пожилых людей, которым трудно - а то и невозможно - прямо в сберкассе проверить хоть какие-то признаки подлинности и которые по привычке из всех банков доверяют именно сбербанку.
На сайте сотого канала до сегодняшнего дня (куда-то исчезло всё сегодня) был открыт специальный раздел для сообщений об аналогичных случаях.
Ещё раз подчёркиваю: все известные случаи произошли в отделениях сбербанка в разных районах города.
И дело не только в деньгах, но в сердечных приступах и гипертонических кризах после обнаружения обмана воровства. И в ощущении полной оплёванности.
ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ ПОЖИЛЫХ РОДСТВЕННИКОВ!
Ходите с ними за пенсией, научите хоть что-то проверять - не отходя от кассы! И пусть требуют хоть сотнями, хоть пятисотенными: все фальшивые купюры были тысячерублёвыми.
перепост отсюда http://ashako.livejournal.com/244359.html
 

Перейти на