Deutsch
Количество просмотров сообщения: 907 Перейти к просмотру всей ветки
23.02.12 15:16
Ятрань, бл%#ь!
 
Тринити кошка Мёбиуса
Тринити
Оформляла ребенку проездной документ. Сегодня. Потому что по четвергам. А ехать на соревнования в Болгарию уже летом. УЖЕ ЛЕТОМ!
Знаю, что минус двадцать пять, но вариантов нет. Чтобы выяснить личность одиннадцатилетней девочки и выдать ей соответствующие удостоверение,
в этой стране понадобится три месяца. ТРИ. Поэтому сегодня. Четверги не часто встречаются.
Я заранее списала с интернета все адреса, явки и пароли. Позвонила по восьми телефонам, перезвонила позже, после совещания, после обеда и после праздников.
О, чудо — поймала нужную тётю, которая продиктовала весь трёхтомник необходимых ксерокопий с фотографиями, плюс алгоритм перемещений по инстанциям.
Я готовилась!
Узнала, где ЖЭК и что такое «Форма-А». Отстояла, получила, скопировала, сфотографировала, собрала, у нотариуса за сто гривень заверила.
Всё согласно трёхтомнику. Надо ехать туда, где по четвергам строго с двух до шести, — в районный ОВИР (назовем это так для краткости).
Опускаю морально-этическую сторону ситуации, когда нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО явиться втроем. Папа, мама, я – блять, счастливая семья. Ничего что мы в разводе?!?
Бросили работы и амбиции, оделись потеплее и поехали. Нет – пошли. Пешком. Потому что нет, сука, такого маршрута «в ебеня на салтовку».
А так, дворами, минут двадцать, чо уж там. 13.45 на часах, — 25 на градуснике. Дверь закрыта наглухо. ПЕРЕРЫВ!
Так и написано «пока мы — властелины мира, обедаем, вы – челядь, можете нахер замерзнуть на пороге, нам похуй» .
Мы прыгали и пытались лепить снеговика, я растирала ребёнку щёки и укутывала шарфом. Очень холодно. Вокруг заветной двери собралось человек тридцать несчастных.
У которых тоже Четверг. Когда засов открыли, толпа ринулась в тепло без всякого соблюдения очерёдности. Думаю, если бы отворились врата ада, люди машинально поступили бы так же.
Система нумерации кабинетов отсутствует — сбой системы. Нам, согласно трёхтомнику, нужен кабинет №1. Логично.
Если считать его началом пути. Совершенно закономерно кабинет №1 находится по тому же маршруту, что и само заведение.
«В том, коридорчике, что возле предбаннчика, сразу за поворотиком, третья дверь справа, если смотреть налево».
Везунчики, которые раньше нас нашли первый кабинет, уже выстроились в узкую очередь. Узкую по причине размеров коридорчика.
Реально, толстякам в этом районе проездного документа не добыть. Через сорок минут детского нытья («ну когда уже всё это коооончитсяааа»)
самообладание, которое я специально, заранее копила вместе с трёхтомником, стало выветриваться.
От перемерзания у меня разболелся старый перелом лодыжки. Никакого намёка на сидячие места в заведении не было.
- Никогда. Это твоя родина сынок. (пыталась я шутить)
- Мам, у тебя девочка. (ехидничала дочь)
- Не важно. (продолжала я пытаться)
- ВАЖНО! Сказал пожилой мужчина из очереди.
Все оглянулись, и он продолжил: «Если б сын, то узнали бы еще и что такое украинская армия». Как-то он вообще не шутил, по-моему.
Подошла наша очередь. Тётя сразу строго спросила: «В десятом кабинете были»? Я уже было, слегка отогревшаяся, снова похолодела… КАК ДЕСЯТЫЙ?! Но нам сказали по телефо…
- Сначала в десятый!
Всё, баста. Обсуждению не подлежит. Высшая мера – в десятый. Пошли в десятый. Стали в очередь там. А он реально первый. От входной двери.
Дверь хлопает, мороз херячит. Эх, хорошооооо. В «города» играли, танец разучивали, в «черное и белое не называть» играли. Не помогает.
Пошла снова в №1. Заглянула, жалобно так:
- Скажите, а где девочку предъявлять для сличения? У вас или в десятом? Сличите ее пожалуйста, я б отпустила ребенка. Домой. Холодно.
- ГАВ, — сказала тётя, — Сначала в десятый! Дальше неразборчиво.
Вернулась. Под десятым как-то очередь не идёт. То есть люди заходят и не выходят. Вообще. Может там чёрная дыра? — подумала я и прислушалась.
НЕ ПОВЕРИТЕ, оттуда – стук ПЕЧАТНОЙ МАШИНКИ. Решили дождаться из любопытства. Все равно уже четыре вечера. Что терять?
Предположили даже, что это гаджет такой, ну шутки ради, печатаешь, а клава звуки издает, под старину.
Нет, блять. ЯТРАНЬ!

Две тысячи двенадцатый год. Очереди, тёти, трёхтомники, коридорчики, и венец творения человеческого, мысли инженерной, прогресса технического — Ятрань!
И пусть Евросоюз подождёт. Ятрань.
И пусть Джобс перевернется в гробу. Ятрань.
Тётя сказала: ПОКА Я НАБИРАЮ, сбегайте в банк, оплатите. Банк – это десять минут ходьбы. Туда. И обратно десять. А потом мы пошли снова в первый кабинет.
И выяснилось, что я не так скопировала паспорт. Надо было ПОПЕРЁК блять. А ксерокс – это пятнадцать минут ходьбы. Туда. И обратно пятнадцать.
Я не замерзла, не перемерзла нет, мне – пиздец. Но дело даже не в этом. Вообще не в этом. Просто, Ятрань — иллюстрация Украинской Национальной Кабзды.
У-Н-К — всех времен и правительств.
И не надо рассказывать мне, что Юля лучше Вити, а Витя хуже Коли, а Коля лучше Саши, а Саша хуже Маши.
Никто из этих настоящих боевых пидарасов ни разу даже не попытался победить Ятрань.
Эй, вожди! О каком европейском обществе вы мечтаете? Какого уважения к законам вы ждёте?
Зачем вы везде тулите этот идиотский слоган «всё для людей»? Убейтесь апстену. Можно об Ятрань.(с)

текст...нет, не текст - крик души, взят тут: http://www.mediaport.ua/blogs/index.php?op=ViewArticle&articleId=4488&blogId=18
P.S. от себя: подпишусь под каждым словом!!! это - Украина, во всей ее красе.
 

Перейти на