Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1133 Перейти к просмотру всей ветки
04.03.12 10:59
Литовский инженер изобрел американские горки для эвтаназии
 
Тринити кошка Мёбиуса
Тринити
Вся поездка по спроектированному литовцем аттракциону займет приблизительно три минуты, сообщает Oddity Central. Из них, первые две минуты тратится на то, чтобы тележка с человеком доехала до самой верхней точки.
Как сообщается, наверху у человека все еще есть выбор – жить или умереть. В случае, если выбор падает на второй вариант, тележка на огромной скорости помчится вниз, после чего въедет в своеобразную «воронку» из близко расположенных узких колец. Воздействие центробежной силы заставляет кровь отливать от мозга, в результате чего наступает кислородное голодание и быстрая смерть.
Юлионас Урбонас, в юности подрабатывавший в парках аттракционов, теперь является доктором философии в Лондонском Королевском колледже искусств. Его проект – лишь часть глобального исследования под названием «Гравитационная эстетика». Главная идея Euthanasia Coaster – «отнять у человека жизнь гуманно, элегантно и с эйфорией». На пути к смерти ездока ожидает череда уникальных ощущений – от восторга до ужаса, «туннельное зрение», а в конце – потеря сознания и смерть. Проект уже вызвал ряд протестов со стороны общественных организаций, борющихся с практикой эвтаназии.
спёрто тут: http://ibigdan.livejournal.com/10318126.html
комментарии даже лучше самой новости, ИМХО
 

Перейти на