Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1223 Перейти к просмотру всей ветки
17.04.12 01:16
Почему "интеллигенция" ненавидит Саакашвили и лижет путену
 
ТаранТина коренной житель
ТаранТина
" Грузинская интеллигенция – они же ненавидят Михаила Саакашвили. Почему? Потому что при Шеварднадзе в стране был бардак, не было света, в Тбилиси каждый день угоняли по парочке автомобилей, глава МВД ездил провожать вора в законе в аэропорт, зато отношения Шеварднадзе с блестящей, тонкой, хлебосольной, душевной грузинской интеллигенцией были совершенно замечательные.
Ну, всегда можно было позвонить лично президенту с какой-нибудь мелкой просьбой. Ну, там, «мой Сосо пострелял кого-то – прости его» или «такой милый мальчик».
При Саакашвили это стало невозможно.
И торговать местами при поступлении в институт стало невозможно. И в институты стали поступать девочки и мальчики из медвежьих углов, а не сын дорогого Гиги и дочка дорогой Нино. И грузинская интеллигенция совершенно искренне возненавидела Саакашвили и закричала «Кровавый тиран!»
Это я к тому, что взаимоотношения нашей творческой элиты (это, кстати, довольно ярко проявилось во время избирательной кампании) с режимом Путина совершенно такие же, как у грузинской элиты с режимом Шеварднадзе. Или как у мастеров Ренессанса с итальянскими правителями. Конечно, труба пониже, дым пожиже (Михалков – это вам не Леонардо да Винчи). "
http://echo.msk.ru/programs/code/878176-echo/
 

Перейти на