Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1176 Перейти к просмотру всей ветки
14.08.12 10:45
Re: Оскорбление религиозных чувств Нобелевской премией
 
ТаранТина коренной житель
ТаранТина
Сегодня стало известно, о направленном в Генеральную прокуратуру Российской Федерации заявлении Ассоциации православных экспертов с требованием провести поверку деятельности Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), выдвинувшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла (Гундяева) на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за первопроходческий вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена.
Глава Ассоциации Кирилл Фролов, подписавший данный документ сообщил следующее: «оскорбляющая чувства православных верующих, провокационная, клеветническая, разжигающая религиозную и социальную рознь, оскорбляющая наши религиозные чувства, вызывающая по отношению нашего духовного лидера, миссионера, Предстоятеля Матери — Церкви Святейшего Патриарха Кирилла, деятельность ОЗПП (Общества Защиты Прав Потребителей) описываемая мной в данном заявлении, должна быть тщательнейшим образом изучена на предмет наличия в ней элементов экстремизма, соответствия статье 282 УК РФ в части разжигания национальной, религиозной и социальной розни, а также другим статьям УК РФ».
Данное заявление сделано в ответ на появившееся в Интернете Открытое письмо Председателю Нобелевского комитета в котором ОЗПП просит выдвинуть экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же — Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же — федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы) на соискание Нобелевской премии по экономике.
В документе, переполненном сарказмом правозащитники сообщают, что два российских ученых мужа: видный экономист-самоучка Владимир Гундяев и правовед Игорь Кананович сделали выдающиеся открытие, в котором доказали, что обмен товара на деньги является новой доселе неизвестной науке формой публичных правоотношений, названных первооткрывателями: «взаимным безвозмездным одариванием по рекомендованной цене». А также нашли ему практическое применение. В частности Подворье Его Святейшества успешно внедрило прогрессивную схему распространения ювелирных украшений, ширпотреба, сувениров и прочих матрешек в Храме Христа Спасителя и в других богоугодных заведениях городов и весей нашей необъятной Родины, при которой церковная лавка выставляет на прилавки товары, предварительно окропленные святой водой. Сие таинство по новаторскому замыслу авторов открытия превращает неприметную матрешку в сакральный предмет поклонения, продавать который заезжему туристу возбраняется многовековыми традициями Православной церкви. Посему матрешка, покидая прилавок церковной лавки, преподносится ему в дар совершенно безвозмездно, но по рекомендованной цене, принимаемой как встречное совершенно безвозмездное пожертвование в виде билетов Банка России.
31 июля этого года Фонда Храма Христа Спасителя обратился в Прокуратуру города Москвы с просьбой привлечь ОЗПП к ответственности за нанесенный ущерб деловой репутации, в связи с распространением сведений о нецелевом использовании помещений храма и средств, получаемых из городского бюджета на его содержание.
Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков сообщил, что просит Прокуратуру считать это заявление Фонда заявлением о явке с повинной, так в нем содержатся недостоверные данные о выручке данной организации от ведения производственно-хозяйственной деятельности. В частности Фонд утверждал, что в 2011 году общая его выручка составила 44,6 млн руб., то есть примерно 120 тыс. рублей в день. Однако любой сувенирный ларек, расположенный в столь бойком месте, по мнению председателя ОЗПП, должен приносить больший дневной доход. Напомним, что распоряжением мэра Москвы Фонду ХХС в доверительное управление переданы помещения храма общей площадью более 55 тысяч квадратных метров. В здании Храма Христа находятся офисы 15 коммерческих фирм, автомойка, шиномонтаж, автосервис, двухуровневая автостоянка, столовая, химчистка и несколько торговых павильонов.
http://ibigdan.livejournal.com/11412066.html#cutid1
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на