Deutsch
Количество просмотров сообщения: 3426 Перейти к просмотру всей ветки
30.10.12 11:01
Слишком хорошие
 
Carin постоялец
Carin
Последний раз изменено 30.10.12 13:03 (Carin)
Разные ткани есть в магазинах. На любой вкус, даже самый взыскательный. Кажется даже, что любой покупатель может найти для себя что-то совершенно ему подходящее. Что-то уникальное, только для него одного.
Пёстрые и однотонные шелка, сотканные по современным технологиям, но традиционно самые изящные из всех, легкие струящиеся нежные сексуальные; блестящий парадный нарядный атлас; благородная серебряная парча; очень простые, но стопроцентно натуральные хлопчатобумажные ткани приятные к телу (!) для сорочек и постели; универсальная модная износоустойчивая и всегда молодая джинса на любой случай жизни в многообразии фактур, плотности и толщин; многочисленные дорогие жаккарды со сложным переплетением нитей привлекательных узоров. А всеми почитаемый удобный при любых обстоятельствах незаменимый и родной теплый домашний трикотаж!

И кто мы без романтичного кружева, способного даже грубые фактуры превратить в невероятно привлекательные. Правда, романтики становится все меньше в нашей жизни, судя по предпочтениям покупателей. А габардин и органза, незаменимые в организации удобства интерьеров домов. И кожзамы для обивки мягких диванов в офисных приёмных.

Всё можно найти. Для радости души и тела.
Но случается во всей этой истории парадокс. К слову сказать, редкий. Берёшь ткань. И ещё в магазине её начинаешь хотеть. Уж очень она хороша. И всё-то у неё замечательное. И одно бы с ней сделал и другое… А в итоге заканчивает свою жизнь лоскут или изделием непригодным или вовсе в забытьи в коробке невостребованным.
Со мной так случалось. Взяла я ткань непростой фактуры. Из капрона и льна в перемешку. Да ещё на капроне разного цвета цветы и листья. Так что при разного цвета подкладе рисунок меняет цвет. У желтой основы красные цветы становятся оранжевыми, синие – зелёными… И на платье она годится на пляж, и на блузку в офис и пиджак из неё изящный сшить можно. Сразу в магазине начинаешь видеть разнообразный итог фантазии.
Сшила я из неё сначала пляжное платье. Надела – ерунда какая-то. Не сидит и не смотрится. Убрала до лучших времён. Потом доставала, разглядывала, убирала обратно. Спустя время перешила его в другое платье. На сей раз выбрала беспроигрышный фасон по фигуре. Надела – опять ерунда какая-то. Повесила в шкаф. Не ношу. А в коробке для тканей остался ещё приличный кусок её. Я подумала: «Со второй попытки точно получится что-нибудь интересное». Сшила жакет. Одела. Крутилась перед зеркалом. Всё одно. Никой жакет. Не помню куда я его положила на хранение.
А вот замечательная ведь ткань. Я вижу два итога этой истории: Вывод первый. Ткань слишком хороша для изделия, прекрасна только на витрине, как в музее для любования и воображения. Муза, так сказать, вдохновляющая :) Вывод второй. У производителя изделий руки не от туда растут :) Что тоже может быть.
 

Перейти на