Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1901 Перейти к просмотру всей ветки
16.02.13 00:46
Чайлдфри
 
ТаранТина коренной житель
ТаранТина
"Социальная сеть «ВКонтакте» по требованию прокуратуры Санкт-Петербурга заблокировала несколько групп, в которых общались сторонники идеологии «чайлдфри» (нежелание иметь детей).
В ведомстве сочли, что участники этих групп занимались пропагандой нарушения прав несовершеннолетних, сообщается на сайте прокуратуры.
Как говорится в заявлении прокуратуры, в группах «содержалась крайне негативная информация, призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям», а также «отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям».
Прокуратура направила руководству соцсети «ВКонтакте» жалобу, в котором сослалась на нарушение законодательства и внутренних правил сервиса. Согласно правилам «ВКонтакте», в социальной сети нельзя размещать информацию, которая нарушает права и интересы граждан РФ и пропагандирует преступную деятельность. По закону «О защите детей» запрещается публикация информации, которая ставит под сомнение «семейные ценности».
Исполняя требование прокуратуры, руководство «ВКонтакте» заблокировало группы из указанного прокуратурой списка и удалила из них информацию, вызвавшую претензии ведомства. Кроме того, руководство соцсети заблокировало страницу одного из пользователей — участника сообществ..."
Что это? Возрождение мракобесной цензуры, когда по доносам энтеоподобных ублюдков, прокуратура принимает меры?
Блядь, в какую жопу катится эта сраная страна!
http://a_nikonov.livejournal.com/1463068.html
 

Перейти на