Deutsch
Количество просмотров сообщения: 184 Перейти к просмотру всей ветки
10.04.13 11:47
Будет ли список "Тельмана Мхитаряна"?
 
maj-major прохожий
maj-major
IMG_7933

Сколько может и как может осуществляться в России правосудие?
Ночью наткнулся на интересный сайт о правосудии в России. Кратко,  65-летний Новгородский предприниматель Тельман Мхитарян с августа 2010 года находится под стражей. Срок его ареста регулярно продлевается, суды откладываются или переносятся. При этом Тельман незадолго перед арестом перенес операцию на сердце, новая операция должна была состояться в феврале 2013 года, но из-за судебного процесса ее отложили.
В январе 2013 года Европейский суд по правам человека признал Тельмана Мхитаряна потерпевшим. То, как ведется правосудие над ним было расценено Страсбурским судом как пытки.
Я не берусь судить, виноват человек или нет, я пока не вникал в подробности дела, но сам факт такого "правосудия" настораживает - чьи интересы затронуты? Какова будет реакция на возможную гибель подсудимого в СИЗО со стороны "демократического сообщества" и кто попадет в список "Тельмана"? Судьи? Чиновники?Почему человек находится 3 года в СИЗО и мера пресечения не меняется не смотря на заявления адвокатов? Ведь Сердюков и К, наворовав миллиарды, спокойно пользуются всеми благами цивилизации, попутно заметая следы и проводя "беседы" со свидетелями и потерпевшими...
Вопросов больше, чем ответов. Начну потихоньку копать в свободное от основных дел время и информировать своих читателей.
Ночами нужно спать, а не копаться в Интернете, тогда и вопросов будет меньше и сон спокойнее! И будешь верить в сказку о самом справедливом в мире российском правосудии...
 

Перейти на