Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1200 Перейти к просмотру всей ветки
15.04.13 23:53
Re: Послезавтра
 
ТаранТина коренной житель
ТаранТина
День прозрачной ясности — о процессе над Навальным
Зачем сажают Алексея Навального и что с этим делать

Флешмоб недели: с такими плакатами люди выходят во многих городах страны
По данным «Левада-Центра», о существовании Алексея Навального знают в настоящее время 37 % россиян.
По данным писателя Антона Чехова, у 99 из 100 нет ума.
Но даже эти 99 из 100, думаю, прекрасно понимают простую суть расправы, начинающейся в эти дни в народном суде города Кирова (бывшая Вятка). Мало кто рискнет публично косить под идиота, утверждая, что Алексея Навального сажают за ворованный лес.
Воровать-то в России можно — это твердо подтверждается Карамзиным, Салтыковым-Щедриным и всем текущим опытом нынешних руководителей Государства Российского. Нельзя в России вставать во весь рост, когда дана команда «лежать». Это подтверждается таким количеством поротых задниц и рваных ноздрей, опричников, капитан-исправников и войск НКВД, что в дополнительных доказательствах не нуждается давно.
Навальный встал в полный рост, и его сажают. Бывают дни совершенно прозрачной ясности, и сегодня — как раз такой день, не правда ли? Его сажают, чтобы укрепить страну в состоянии холопства.
Наши действия?
Тем, на чьей нервной системе матушка-природа сэкономила, я думаю, даже не стоит читать этот текст дальше. Ну, просто лишнее это. Остаемся сидеть на попе ровно, а там как пойдет.
Но! Если природа послала вам немного рефлексий и фантазии, то стоит отдать себе отчет, что — хотите вы этого или не хотите — вы уже попали в намагниченное историей экзистенциальное поле, и надо выбирать. Причем попытка прикинуться простаком и пожать плечами, сделав вид, что ничего особенного не происходит — тоже выбор, и очень недвусмысленный!

Если вы так покойны психически, когда рядом винтят ваших сограждан, — надо быть идиотом, чтобы высылать к вашей печени двуглавого орла


Дилемма, в сущности, проще некуда: встать в полный рост рядом с Навальным — или поберечься? Встать — личный риск, кто бы спорил. Но не встать — риск по большому счету гораздо больший. Дело Навального — демонстративная проверка общества на вшивость, и по ее результатам в Кремле будут сделаны заметные выводы.
Не жалуйтесь потом.
Кстати, когда однажды придут за вами, у всех вокруг тоже случится куча дел и отсутствующий вид. У вас, как и у Навального, обнаружится уйма недостатков, которые легко примирят окружающих с очевидной несправедливостью, совершаемой на их глазах. «В сущности, так ему и надо», — с облегчением подумают про вас те, за которыми еще не пришли.
И будут, разумеется, правы. Всем нам — так и надо…
Смерть, как известно, — это то, что происходит с другими. Тюрьма — тоже? Вы уверены, что именно вам не пробубнит приговор тупая тварь с мертвыми глазами? Не на вас наденут наручники, не вас отведут в вонючую камеру? Не ваша жена будет платить ясак надзирателям за каждое переданное вам лекарство, калорию или теплые носки? А ведь это только начало пути…
Почитайте, что ли, «Записки из мертвого дома» — что я вам своими словами хрестоматию пересказываю!
А впрочем, зря я вас пугаю, наверное. За вами не придут. Если вы так покойны психически, так амбивалентны интеллектуально и так ровно сидите на попе не шевелясь, когда рядом винтят ваших сограждан, — надо быть последним идиотом, чтобы высылать к вашей печени двуглавого орла.
Вас беречь надо. Любить, целовать в пупок и подкармливать, поддерживая текущее иронично-философское отношение к чужим бедам… Что и будет сделано силами богом посланной халявы, по сто долларов за баррель.
И все будет хорошо.
Ну, разве что раздавит однажды заехавшая со «встречки» мигалка — но тут уж кому как повезет.
http://newtimes.ru/articles/detail/65282/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на