Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1200 Перейти к просмотру всей ветки
17.04.13 11:40
Re: Послезавтра
 
ТаранТина коренной житель
ТаранТина
Суд в Кирове отложил на неделю слушания по громкому делу оппозиционера Алексея Навального. Судья удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого и перенес на 24 апреля следующее заседание для того, чтобы сторона защиты ознакомилась с материалами дела более подробно.
При этом суд отказал защите в удовлетворении другого ходатайства - об отложении судебного заседания до вынесения решения вышестоящей инстанцией по апелляции Навального.
Защита оппозиционера в своем ходатайстве просила на месяц отложить судебное разбирательство - до решения Судебной коллегии по уголовным делам областного суда по предыдущей жалобе на ограничение ознакомления с материалами дела. Навальный недоволен коротким сроком переноса слушаний по своему делу, но рад, что судья дал хотя бы одну неделю. "Нам необходимо было ознакомиться с материалами дела. Мы ввели нового адвоката. Мы, конечно, не удовлетворены тем, что нам не дали достаточно времени, но хотя бы неделю", - заявил Навальный журналистам в зале Ленинского райсуда Кирова, комментируя решение судьи о переносе слушаний на 24 апреля в связи с необходимостью более подробного ознакомления адвокатов с материалами.
Он отметил, что считает важным рассмотрение апелляции защиты на ограничение ознакомления с материалами дела. Его адвокат заявила, что в случае удовлетворения апелляции заседание 24 апреля не может состояться. "23 апреля в Кировском областном суде будет рассматриваться этот вопрос. Если суд примет решение, что ограничение в ознакомлении было незаконным, соответственно, суд 24 апреля здесь не сможет рассматривать данное дело. Тем более он не мог делать это сегодня", - сказала адвокат Навального.
Сам оппозиционер извинился перед журналистами за трудности, с которыми им пришлось столкнуться, попадая в зал судебного заседания. "Я не буду говорить банальных фраз о том, что дело сфабриковано и сфальсифицировано, поскольку я выложил все материалы в интернет. Мне кажется, любой человек, даже без юридического образования, может в этом убедиться", - сказал Навальный. Он добавил, что его сторона не стала заявлять сразу отвод судье: "Мы не стали сегодня заявлять отвод судье, потому что хотим посмотреть, как он будет относиться к нашим процессуальным правам".
"Так или иначе я уверен, что в ходе заседания будет полностью показана моя невиновность, но какое решение вынесет судья или выносит, мы еще посмотрим", - заявил Навальный журналистам по окончании первого дня судебного заседания.
http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=301978
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на