Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1200 Перейти к просмотру всей ветки
18.04.13 12:43
Re: Послезавтра
 
ТаранТина коренной житель
ТаранТина
Гестапо сообщает о новом уголовном деле в отношении Навального:
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по результатам рассмотрения заявления генерального директора ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» (ООО «МПК») возбуждено уголовное дело в отношении Олега Навального и его брата Алексея по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) в отношении названной коммерческой компании.
Как установлено следствием, Олегом и Алексеем Навальными на Кипре была создана компания «Alortag Management Limited», выступившая учредителем подконтрольного Навальным лжепредприятия ООО «Главное подписное агентство», генеральным директором которого было назначено номинальное лицо, не имеющее никакого отношения к последующей его деятельности.
В 2008 году Олег Навальный, являясь руководителем одного из структурных подразделений ФГУП «Почта России», обладая информацией о договорных отношениях между данным госпредприятием и ООО «МПК», используя служебное положение, обманным путем, действуя в сговоре со своим братом, убедил представителей ООО «МПК» расторгнуть договоры с прямыми контрагентами на оказание услуг по печати счетов-извещений, а также на доставку терминального оборудования до региональных управлений Федеральной почтовой связи. При этом Олег Навальный ввел в заблуждение представителя ООО «МПК» о наличии у него полномочий со стороны ФГУП «Почта России» рекомендовать конкретных подрядчиков. В качестве компании, которая могла выполнить указанные услуги, Навальный предложил подконтрольное братьям «Главное подписное агентство», с которым под воздействием обмана «МПК» и было вынуждено заключить заведомо невыгодный договор по значительно завышенным ценам. Фактически же «Главное подписное агентство» своими силами не выполняло условий договора, поскольку не обладало необходимой материальной базой и штатом сотрудников, а услуги по договору для «МПК» продолжал оказывать их бывший контрагент.
В результате действий братьев Навальных, навязавших посреднические услуги, в которых не было никакой необходимости, компании «МПК» причинен ущерб в размере не менее 3,8 млн. рублей. Эти денежные средства были перечислены на счета «Главного подписного агентства», а затем, как полагает следствие, похищены братьями Навальными.
В настоящее время это уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом по обвинению братьев Навальных в мошенничестве в отношении компании «Ив Роше Восток», в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.
http://sledcom.ru/news/293037.html
Судя по краткому изложению обстоятельств дела, рыночные отношения в России отменены. Вопросы ценообразования теперь регулирует Следственный комитет. И, конечно, остается поражаться гипнотическим способностям Алексея Навального: он снова загипнотизировал бизнесменов, заключивших невыгодные для себя договора. А начиная с Ходорковского мы знаем: средства, перечисленные предпринимателем на счет своей фирмы, теперь считаются похищенными этим предпринимателем у этой фирмы.
Путин хочет, чтобы Навальный замучался пыль глотать, бегая по судам. Даже если его не посадят в Кирове, всё его время, все 24 часа в сутки, уйдут на борьбу с дюжиной идущих параллельно - и сколь угодно долго - судебных процессов и на ежедневные допросы по разным поводам в гестапо.
Причем то, что это дела заказные, прекрасно понимают и сторонники Навального, и его противники. Бастрыкин даже не делает попытки сохранить свое лицо. Да, я подлец и преступник, говорит он обществу, а попробуйте-ка сделайте что-нибудь со мной.
http://avmalgin.livejournal.com/3712414.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на