Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1538 Перейти к просмотру всей ветки
20.04.13 11:02
Re: Поздравляем Урганта
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Обозреватель "РГ" позвонила Александру Адабашьяну и спросила, почему он не остановил Ивана Урганта, когда тот неудачно пошутил, а наоборот подыграл ему. Александр Артемович ответил так:
- В процессе съемок идет бесконечный стеб, и в контексте того, что происходило, даже мысли не возникло, что шутка может быть истолкована как глумление над чувствами украинцев. Когда в порошок "крутили" грибы, Ургант сказал, что это похоже на бурю в пустыне. И что? Должны звонить американцы и жители Ирака и тоже выражать протест? Мне уже звонили из Киева, и я принес извинения. Сказал, что и мне в голову не пришло, что в этом контексте сказанное может кого-то обидеть. Так же когда-то ругались по поводу того, что большевики рубили беляков. И это было нормально. Теперь пошутили по поводу другой стороны, и это оказалось нельзя.
Я не вижу в том, что произошло, преднамеренной попытки Ивана Урганта оскорбить весь украинский народ. Считаю, что это просто неудачная шутка. Но не следует искать заложенного тайного смысла там, где его нет. И не надо искать украинофобию в нарезке зелени.
Несогласна, т.к. сравнение некорректно "большевики- беляки" и " красные комиссары- мирные жители"
Интересно, еслиб Ургант также искромётно пошутил про Сумгаит, у Адебашьяна тоже ничо в горле не застряло?
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на