Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1042 Перейти к просмотру всей ветки
23.04.13 00:08
Цена сделки
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Фигурант Болотного дела Константин Лебедев, как известно, пошел на "сделку со следствием", всё признал, в связи с чем его дело суд сегодня рассматривал "в особом порядке", не отвлекаясь на такие мелочи, как опрос свидетелей и анализ доказательств. Агентства сообщают, что все рассмотрение заняло 20 минут, причем в закрытом режиме. В четверг объявят приговор.
Обвинение запросило для бывшего члена Российского социалистического движения Константина Лебедева, фигуранта "Болотного дела", пять лет колонии общего режима!!!, передает корреспондент "Граней" из зала суда. Приговор будет оглашен в Мосгорсуде 25 апреля в 12:00. Прокурор в своем выступлении отметил, что обвиняемый "активно сотрудничал со следствием, участвовал в расследовании и предотвращении новых преступлений", и упомянул положительные характеристики подсудимого, однако заключил, что тяжесть вменяемых Лебедеву преступлений не позволяет запрашивать меньший срок.
Лебедев был шокирован речью обвинителя. Ранее "Коммерсант" сообщал, что он рассчитывал на двухлетний срок.
По окончании заседания в твиттере помощников Удальцова было опубликовано заявление: "Левый фронт считает, что поведение Константина Лебедева, который оговорил всех узников 6 мая, является подлостью и предательством".
8 апреля Лебедев был исключен из РСД. "Поскольку сведения о сотрудничестве Константина Лебедева со следствием подтвердились, что может создать проблемы для других фигурантов "Болотного дела", центральный совет Российского социалистического движения принял решение исключить Лебедева из организации", - говорилось в сообщении.
Между тем Комитет 6 мая не спешит с выводами до выяснения всех обстоятельств, по-прежнему считает Лебедева политзаключенным и к началу судебного процесса посвятил ему акцию солидарности в рамках кампании "Один день - одно имя". Однако никто из известных людей не записал видеообращения в его поддержку.
http://grani.ru/tags/may6/m.213982.html
 

Перейти на