Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1063 Перейти к просмотру всей ветки
25.04.13 23:42
Re: Прямая
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Новости из города Глупова
Отодвинув Кафку в сторону, на первый план ненадолго вышел Салтыков-Щедрин.
Во время прямой линии президента Владимира Путина с населением, которая прошла 25 апреля, разговор, естественно, коснулся и сферы ЖКХ. Ведущий Кирилл Клейменов достал квитанцию на оплату коммунальных услуг, которую ему прислали жители одной из квартир дома по Белградской улице в Санкт-Петербурге. «За декабрь было начислено 3 тысячи 446 рублей, а за февраль уже 8 тысяч 40 рублей», – сообщил он. При этом точного адреса не назвал, сообщив только, что площадь жилья – 77 кв.м., а проживает в нем 5 человек.
Этот и другие примеры вызвали негодование Владимира Путина... Президент еще говорил в прямом эфире, а администрация Фрунзенского района уже сообщила, что речь идет о доме №34, корпус 1, жители которого давно жалуются на завышение квартплаты. Более того: к нему выехала внушительная делегация в составе главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова, районного прокурора Станислава Румянцева и представителей ГУЖА.
Побеседовав на месте с жильцами, Терентий Мещеряков вынес окончательный вердикт: после майских праздников администрация будет инициировать собрания жильцов, чтобы предложить им иную управляющую компании, нежели сейчас...
Далее события развивались еще более стремительно. Владимир Путин только закончил говорить, как городская прокуратура уже сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении «ЖКС №3». Поводом стало выявление фактов «необоснованного завышения платежей» по ряду домов, и в том числе – по Белградской, 34... Как сообщает прокуратура, дело возбуждено по статье УК РФ «Мошенничество», а сумма завышения – 5 млн рублей.
Но и это еще не все. В конце рабочего дня сотрудники прокуратуры и следователи районного отдела СК РФ пожаловали в офис жилкомсервиса с обыском...
При этом в «Сити-Сервисе» сообщили, что точного адреса, жалоба по которому была представлена Путину, не знают, а адрес Белградская, 34 им сообщили в районной администрации. Более того: по утверждению компании, ни в одном доме по этой улице, который обслуживает «ЖКС №3», нет квартир с площадью в 77 кв.м.
В районной администрации, в свою очередь, "Фонтанке" сообщили, что тоже не знают точного адреса. По словам официального представителя местных властей, вывод о том, что речь идет о доме №34, был сделан на основании адреса в бегущей строке телетрансляции, которой сопровождался прямой эфир...
Напомним, что в феврале на совещании в Кремле Владимир Путин рассказал о возмутившей его квитанции на оплату коммунальных услуг, полученной одним из жителей Петербурга. Как говорят некоторые собеседники в жилищном комитете, ведомство проверило, кто получил эту квитанцию, и выяснило, что речь идет о квартире известного сатирика Семена Альтова. При этом, как утверждают в жилкомитете, в октябре и ноябре в строке за отопление по этой квартире был указан «ноль». Напомним, что подобная ситуация произошла с тысячами петербургских домов, так как управляющие компании не были готовы к новым Правилам предоставления коммунальных услуг.
В итоге впоследствии отопление за октябрь и ноябрь было выставлено вместе с январским, что и привело к росту платежа.

Замечательно: вождь еще говорить не закончил, а по адресу, который пробежал в бегущей строке, уже выехали с обыском и с постановлением о возбуждениии уголовного дела.
Интересно, какие-нибудь другие инструменты решения экономических проблем, кроме обысков и уголовных дел, в арсенале у этих товарищей есть?

http://avmalgin.livejournal.com/3733373.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на