Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1746 Перейти к просмотру всей ветки
03.05.13 01:37
Re: А между тем
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Сурков — плохой доктор
Владислав Сурков сообщил о победе Кремля и его политической системы над оппозицией. Занятно, что об успехах системы говорит человек, которого просто выгнали после того, как эта его безупречная система затрещала всего лишь от пары массовых митингов в Москве.
Впрочем, формально — да, власть победила. Задействовав всю мощь репрессивных и пропагандистских ресурсов, она в основном погасила огонь протеста.
Но чего власть при этом добилась? Она добилась того же, чего добиваются, давая при гриппе жаропонижающее. Температуру сбили, настроение повысилось, аппетит вроде вернулся, можно встать с кровати и немного походить и кажется, что жизнь наладилась и все в порядке. А болезнь при этом никуда не делась. И когда действие условного нурофена закончится, больной свалится обратно в кровать без сил. И если не начать его лечить нормально, он и коньки может отбросить.
Когда Сурков говорит о способности системы успешно меняться и приспосабливаться, он имеет ввиду способность давать больному все больше нурофена или какого-то другого препарата. Эти кремлевские доктора не только не хотят лечить, но даже не пытаются поставить диагноз. Разогнали толпу, кого-то посадили, остальных припугнули — и вроде все путём.
И делается это по одной простой причине. Главная цель и Суркова и всех остальных в том, чтобы охранить бесконтрольную власть. Которая сама при этом будет контролировать все.
Власть, при которой не работают нормально никакие важнейшие институты. Власть, при которой приближенные к ней могут чувствовать себя хозяевами страны, а остальное население рассматривают как источник грабежа и эксплуатации. И все якобы реформы направлены на то, чтобы сохранить этот порядок в том или ином виде.
Залогом того, что ничего кардинально не изменится, остаются высокие цены на нефть и газ. Полученные от их продажи деньги позволяют регулярно кидать народу кость. Народ пьет, жрет, таращится в телек, решает какие-то свои обывательские проблемы и ничем не интересуется. И пока это так, большинство населения не поддерживает оппозицию и условно поддерживает власть.
Но организм уже болен и болен серьезно. Просто болезнь еще не поперла наружу. Но не дай бог нефть подешевеет. Или исчерпают свой ресурс неэффективные предприятия и лопнут старые трубы в домах. И тогда картинка начнет меняться так быстро, что у Суркова голова закружится. И тогда к нему придут уже не хипстеры с айфонами и прочие московские культурные товарищи, а самый что ни на есть Уралвагонзавод.
И тогда Навальный покажется Путину и Суркову милейшим парнем, с которым они захотят вести переговоры на любых условиях. Только вот и Навальный уже окажется на обочине.
Всю эту шантрапу из Кремлевского Дворца начнут топать простые работяги, которые красивых слов не говорят, ленточек не носят и лозунгов не пишут. И Суркову тогда придется срочно сваливать в Лондон и снова читать лекции о том, какую клевую систему он придумал, да вот не повезло ему почему-то.
http://echo.msk.ru/programs/repl/1065862-echo/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на