Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1773 Перейти к просмотру всей ветки
11.05.13 01:00
Re: Остров Валаам
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
"Пока отъевшие жирные хари «герои»-ветераны нквд, всю войну издевавшиеся над честными людьми в лагерях и тренировавшиеся в стрельбе в спину своим в заградотрядах, а также совершавшие «невиданного мужества подвиги» в пытках и расстрелах «врагов народа», жрали тройные пАйки и бряцали орденами, политыми кровью настоящих фронтовиков, несчастные калеки-Герои были оставлены Усатым Упырем и его каммуняцкой кодлой вааще без каких-либо средств существования!
Самое страшное, имхо – это та обстановка страха и взаимного недоверия, которая была создана в стране: ведь у большинства этих Настоящих Героев Войны были семьи, родственники, просто знакомые – и никто не протянул им руку помощи, когда шайка бандитов у власти их, как отработанный материал, выкинула на улицу работать они не могли никак, и поэтому вынуждены были стать попрошайками и – многие с горя – пьяницами таким образом, их присутствие стало раздражать каммуняцких номенклатурщиков из райкомов и просто тупорылых обывателей и вот Усатый Упырь решил свести их на далекие безлюдные острова, где они были обречены на умирание в страшных условиях, и доступ туда был перекрыт на десятилетия! Вы представляете, как разрывались вклочья души у этих Настоящих Героев: страна, которой они отдали свое тело, выбросила их на помойку, плюнув и в их израненные души!"
"Читатель! Любезный мой читатель! Понять ли нам с Вами сегодня меру беспредельного отчаяния горя неодолимого, которое охватывало этих людей в то мгновение, когда они ступали на землю сию. В тюрьме, в страшном гулаговском лагере всегда у заключенного теплится надежда выйти оттуда, обрести свободу, иную, менее горькую жизнь. Отсюда же исхода не было. Отсюда только в могилу, как приговоренному к смерти. Ну, и представьте себе, что за жизнь потекла в этих стенах. Видел я все это вблизи много лет подряд. А вот описать трудно. Особенно, когда перед мысленным взором моим возникают их лица, глаза, руки, их неописуемые улыбки, улыбки существ, как бы в чем-то навек провинившихся, как бы просящих за что-то прощения. Нет, это невозможно описать. Невозможно, наверно, еще и потому, что при воспоминании обо всем этом просто останавливается сердце, перехватывает дыхание и в мыслях возникает невозможная путаница, какой-то сгусток боли! Простите...
«Валаамская тетрадь»
Евгений Кузнецов")
Начала читать "Самовар" Веллера - мрак полнейший !
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на