Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1362 Перейти к просмотру всей ветки
15.05.13 21:53
Re: Навальный.Суд
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
В Кирове в среду возобновился процесс над оппозиционером Алексеем Навальным по «делу «Кировлеса». Судья Сергей Блинов заслушал показания 12 свидетелей. И несмотря на то, что все они были заявлены стороной обвинения, их показания зачастую звучали в пользу оппозиционера. Сам Навальный после заседания недоумевал, почему его дело до сих пор не возвращено в прокуратуру.
Во вторник сначала был допрошен заместитель председателя областного правительства Сергей Щерчков. Чиновник, работавший на этой должности и в 2009 году, рассказал, что
Навальный не мог контролировать деятельность «Кировлеса», поскольку не был должностным лицом и лишь исполнял поручение губернатора области Никиты Белых по реорганизации работы предприятия.
Поэтому никаких возможностей создать особые условия для «Кировлеса» и простить ему, например, задолженность по арендной плате у Навального не было (хотя противоположное утверждал Опалев). К тому моменту, когда оппозиционер приехал в Киров и приступил к работе на посту советника губернатора, предприятие уже пребывало в тяжелом экономическом положении. «Причин этому было достаточно много. Основная — мировой финансовый кризис и отсутствие сбыта для лесопродукции», — рассказал Щерчков.
По его словам, Опалев, будучи директором «Кировлеса», на встречах с губернатором Белых и представителями его администрации неоднократно просил организовать ему сбыт продукции. Среди прочего им было рекомендовано начать торговать с Вятской лесной компанией. При этом совещаний в составе Опалева, Щерчкова, Белых и Навального, на которых обсуждалась бы торговля «Кировлеса» и ВЛК, не было (хотя это также утверждал Опалев). «Это не относится к вопросам лесного хозяйства, поэтому эти вопросы на совещаниях не поднимались», — объяснил чиновник. Он также сказал, что ему
неизвестно о том, что Навальный получал какие-либо подарки, деньги или любое другое вознаграждение от ВЛК.
Прокурор объяснения Щерчковаа слушал, задумчиво приложив палец к подбородку. Меньше всего показания Щерчкова были похожи на показания свидетеля обвинения. Вдобавок ко всему чиновник сказал, что ему неизвестно о том, чтобы кто-то из директоров лесхозов жаловался на то, что фирма Офицерова наносит ущерб «Кировлесу». А таких свидетелей обвинения — из числа глав лесхозов — в деле порядка двух десятков. После Щерчкова суд приступил к их допросам.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/15_a_5322909.shtml
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на