Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1499 Перейти к просмотру всей ветки
16.05.13 13:25
Re: Комсомолка
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
ГОЗМАН Л.: Не я первый сравнил Сталина с Гитлером, НКВД с СС и Гестапо и т.д. и т.д. Это сделали великие наши сограждане Василий Гроссман, Александр Солженицын и многие-многие другие. Я в хорошей компании, для меня честь быть вместе с такими людьми.
Я хочу для того, чтобы у Госдумы не было сомнений в моем экстремизме, я хочу еще раз подтвердить: я считаю Сталина не менее преступным, чем Гитлер, я считаю карательные органы Сталина не менее отвратительными, чем карательные органы Гитлера. И когда ГД примет по предложению товарища Железняка этот закон, который запрещает критиковать действия стран антигитлеровской коалиции - имеется в виду, чтобы ничего плохого про Россию не говорили, - так вот ровно тогда, когда они его примут, я даю торжественное обещание повторить эти слова. Чтобы попасть под действие этого закона.
Я очень надеюсь, что у них хватит ума передать это дело в прокуратуру. Потому что если будет суд, то по факту это будет суд над сталинизмом и преступной практикой коммунистического режима.
И еще я хочу обратить внимание на одну вещь. Они НЕ проверяют на экстремизм, т.е. очевидно не считают экстремистским высказывание, опубликованное по поводу моего текста в «Комсомольской правде», где выражалось сожаление, что из предков сегодняшних либералов не успели наделать абажуров. Я напомню тем, кто не помнит: СС-овцы из человеческой кожи делали перчатки, сумочки и абажуры. Это высказывание, опубликованное в КП гигантским тиражом, не проверяется на экстремизм. Ну а вообще то, что они сделали, просто подтверждает отвратительный и очень опасный тренд. Они пытаются контролировать не только поведение, но и мнение, и даже мысли граждан. Этим путем наша страна уже один раз шла. И государство, которое было тогда в нашей стране, Совесткий союз, погиб. Это путь в тупик. Они люди безответственные и приносят стране вред. Кстати, уже больше людей, по опросам Левады, за немедленные перевыборы ГД. Я тоже за немедленные перевыборы ГД.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, пожалуйста, возвращаясь к заседаниям комиссий, какие решения они могут принять и чем это вам грозит?
ГОЗМАН Л.: Черт его знает, они наверно могут сказать мне, что я редиска. Да? Они могут наверно принять заявление с требованием уволить меня из государственной корпорации. Но во-первых, РосНАНО не государственная корпорация, а акционерное общество, во-вторых, я не очень понимаю, чем мое отношение к Сталину мешает выполнению обязанностей, которые здесь на меня возложены.
Они могут передать дело в прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело. Вот этот исход представляется для меня предпочтительным, потому что тогда будет открытый суд и тогда мы разберемся, можно ли приравнивать к преступной организации организацию, которую за годы войны расстреляла 157 тысяч наших с вами сограждан. Они расстреляли. Можно ли считать преступной организацию, которая в одном чеченском ауле согнала несколько сот человек в конюшню и ее подожгла? И расстреливала из пулеметов тех, кто пытался оттуда вырваться? И т.д. и т.д.
Поэтому я очень хочу, чтобы они передали дело в прокуратуру, чтобы она возбудила уголовное дело. И тогда мы посмотрим, чья возьмет.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1075242-echo/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на