Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1085 Перейти к просмотру всей ветки
23.05.13 00:59
Россия поднимается с колен
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
21 мая.
Сегодня в Москву приезжает большая делегация рабочих Ижмаша. Будут пытаться добиться встречи с вице-премьером Рогозиным и вообще как-то заявить о своей проблеме.
Основные требования протестующих - увольнение гендиректора и повышение минимальной зарплаты до 10 тысяч (!!!) рублей. Сейчас минималка на Ижмаше - 5, да и ту ухитряются выплачивать криво. В наше время такие цифры звучат как какой-то скверный анекдот:((...
Сайт завода гласит, что средняя зарплата на предприятии - 18 тысяч рублей (тоже, кстати, не Бог весть что). Только надо понимать, что это средняя температура по больнице - у замдиректора по кадрам, например, она составляет 500 тысяч рублей. А у рабочего - 5-10, почувствуйте разницу.
Левый Фронт и некоторые другие общественные организации помогли ижмашевцам с подачей заявки на согласование в мэрию. Итак, сегодня с 13 до 15 часов рабочие Ижмаша пикетируют офис Ростехнологий (Гоголевский бульвар, д. 21), а с 15 до 17 часов проводят митинг у памятника около станции метро "Улица 1905 года". Мы просили в заявке Горбатый мост, но мэрия не согласилась:(.

А вот если рабочие будут поджигать автомобили и сожрут сердце директора или какого-нибудь чиновника, ну как в Сирии, например, то их сразу обвинят в терроризме и они уже не будут рабочими, которые борятся за свои права.
А вообще стабильнота в роиссе ок, никогда не верил во все эти ёбаные сказки про зарплаты сварщикам по 30-40 тыс. Может быть где-то на дальнем-дальнем севере, в газпроме или роснефте, там где банка сгущенки стоит 500, а килограмм огурцов 1500 тыс рублей. Там ещё может быть.
http://spulers.livejournal.com/
 

Перейти на