Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1903 Перейти к просмотру всей ветки
25.06.13 05:51
Re: уловки систем резервирования
 
Тринити кошка Мёбиуса
Тринити
То же самое происходит на всех системах резервирования, а эту я выбрал для тестов так как постоянно ею пользуюсь из-за удобство интерфейса и системы бонусов, которая полностью теряет смысл при таких изменениях цены. Выбирайте тщательно и находите самое удобное, а покупайте с режима Incognito или с домашнего/рабочего компьютера.
Кто на сладенького
Если вы купили себе Mac, а не вдвое дешевый PC, то вы — сладенький. Если резервируете с iPhone, то вы — сладенький. Если вы живете в США, другой Европейской стране, то вы — сладенький. Вот, например, сайт Orbitz показывает пользователям Apple предложения более высокой ценовой группы. Т.е. цены для всех одинаковы, но в одинаковом запросе пользователь Apple получает более высокие по цене запросы.
Совет тут простой — используйте прокси бедных или рациональных стран (типа Германии), покупайте с Windows или Ubuntu.
Вот пример выдачи на перелет из Нью-Йорка в Рейкьявик на те же даты туда/назад. Первый поиск выполнялся при помощи прокси США, второй — Германии. Цены говорят сами за себя даже после конвертации Евро в доллар :)


Будьте спонтанны
При выборе билетов многие системы бронирования позволяют задавать как точные даты, так и ±3 дня. Выбирайте плавающие даты и билеты в момент покупки часто выходят дешевле. И заказывайте билеты заранее, сильно заранее — 3-6 месяцев. Так ваше поведение не сможет протащить по своим алгоритмам ни одна система. Смотрите цены постоянно и купите с режима Incognito, а лучше вообще с другого компьютера.
(источник: http://lifehacker.ru/2013/06/17/air-cheats/ )
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса...
http://tri-niti.germany.ru/blog/
 

Перейти на