Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1154 Перейти к просмотру всей ветки
08.08.13 09:00
Найди гаишника
 
ТаранТина патриот
ТаранТина

Гаишников на этой фотке нет. Депардье стоит в одиночестве. Гаишники вам привиделись. Их нет.
Согласно результатам служебной проверки, полицейские не сопровождали попавшую в аварию французскую съемочную группу и не фотографировались с известным актером.
Поводом для проведения служебной проверки стала публикация в «Известиях» об аварии, в которую съемочная группа фильма «Бирюза» попала в ночь на 23 июня на пересечении улицы Петровка и Театрального проезда. Помимо прочего руководство полиции возмутили фотографии инспекторов ГИБДД, позировавших на месте ДТП вместе с Депардье для памятного снимка. А также видеозапись, на которой патрульная машина сопровождает съемочную группу.
По информации источников «Известий», проверка завершилась лишь с третьего раза. Первые два варианта акта не устроили главу столичного ГУ МВД Анатолия Якунина. Третье заключение, подписанное врио командира полка ДПС УВД Центрального округа Москвы полковником полиции Виктором Терешиным, мало отличается от первых двух. Согласно выводам командира, инспекторы Егор Котов и Алексей Трусов, ехавшие на служебных «Жигулях» впереди колонны киношников, «сопровождение не осуществляли»...
Младший лейтенант Егор Котов появившееся в интернете видео, на котором служебная машина сопровождает съемочную группу, объяснил тем, что киношники за ночь несколько раз переезжали с места на место, поэтому ему приходилось ехать вместе с актерами. При этом он пояснил, что «сопровождение не осуществлялось, специальные световые сигналы не включались»...
— Котов также рассказал, что остановил машину перед перекрестком улицы Петровка и Театрального проезда, где была запланирована остановка для обсуждения с режиссером дальнейшего плана действий, — продолжает собеседник «Известий». — Машины съемочной группы между тем почему-то не остановились и поехали через перекресток, и через несколько секунд произошла авария. К месту ДТП Котов, по его словам, подъехал уже с включенной мигалкой, но в разговор с Депардье не вступал и с ним не фотографировался.
Примерно то же самое написал в объяснениях и старший лейтенант Алексей Трусов. По его словам, он вообще находился в 20–30 м от места ДТП и тоже не позировал на фото с Депардье...
Между тем обстоятельства самого ДТП вызывают вопросы.
Согласно версии ГИБДД, в дорожно-транспортном происшествии виновен таксист Дмитрий Субботин, проехавший на красный свет, да к тому же управлявший автомобилем будучи лишенным прав. За это нарушение Субботин уже отсидел 15 суток административного ареста.
В то же время многочисленные свидетели аварии с участием Депардье и сам Дмитрий Субботин ранее заявляли «Известиям», что съемочная группа пыталась проехать через перекресток прямо, хотя в этом месте разрешен лишь поворот налево.
— Если вам нужна правда, вы можете смело написать: всё сфабриковано, — сказал в интервью Дмитрий Субботин. — И крайним оказался водитель такси. Если бы у него были права, он был бы прав на все 100%. В интернете пишут: сотрудник ГИБДД разрешил группе французской кинокомпании развернуться на Театральной площади. Какое-то наказание он (гаишник) может за это понести? Как он может позволить развернуться каким-то французам, когда идет движение по Театральному проезду? Массовое движение. Какого справедливого решения можно ожидать?..
Сотрудник меня запугал и сказал, чтобы я написал, что я ехал на красный, а если не сделаю этого, то будет, что я «не уступил дорогу организованной колонне» — лишение на полтора года. Я поэтому написал, что я ехал на красный. Я-то хотел спасти права, а оказывается, я уже был лишен...
Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что отсутствие спецсопровождения предполагает автоматическое оправдание или по крайней мере пересмотр решения о степени виновности таксиста.
— Любое спецсопровождение предусматривает наличие звуковых и световых сигналов, так как предполагает отступление от Правил дорожного движения. Если спецсигналов не было, значит, таксист не виноват, — говорит Петр Шкуматов. — Или здесь как минимум обоюдка, если одни ехали с нарушением прямо, а другой — на красный свет. Но у меня большое подозрение, что таксист-то ехал на зеленый.
http://avmalgin.livejournal.com/3946639.html
 

Перейти на