Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1217 Перейти к просмотру всей ветки
13.08.13 09:01
Два мира — две анонимности
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Тут давеча арестовали владельца Freedom Hosting Эрика Маркеса.
И вскоре после его ареста заразили несколько сайтов с того самого хостинга трояном, отправляющим данные посетителей прямиком в зловещую копилку АНБ.
Педофилы Северной Америки — в шоке и трепете. Годами они были свято убеждены, что связка между TOR и Freedom Hosting даёт им стопроцентную гарантию анонимности. А теперь их данные попали в тот самый страшный для них реестр, от которого рукой подать до федерального суда и многолетней тюрьмы.
При этом сразу вспоминается, что TOR используют не только педофилы, но и очень много разных других категорий граждан: активные участники файлообмена, разоблачители грязных корпоративных секретов, оппозиционеры в странах, где за критику власти могут покалечить, посадить или убить... Как на них отразится взлом пользовательской базы Freedom Hosting?
Мой подельник по пропаганде подростковых суицидов (http://dolboeb.livejournal.com/2482539.html ), журналист Султан Сулейманов, в Ленте.Ру деликатно подводит нас к обобщениям: (http://lenta.ru/columns/2013/08/06/tor/)
 

Перейти на