Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1777 Перейти к просмотру всей ветки
26.08.13 22:51
Re: Чучундра жжот!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Ни одна (!) из его работ не опубликована в реферируемых научных журналах. Список публикаций Чудинова в научных журналах какого-либо иного списка в интернете найти сложно (в частности, сам Чудинов утверждает, что с 1994 по 1998 год он опубликовал 11 статей, и все — в журнале, не входящем в список ВАК).
То есть, со 100%-й достоверностью можно утверждать, что никаких действительно научных публикаций у Чудинова нет, и, стало быть, наукой он НЕ занимается. А чем же он занимается? Может быть, хотя бы организационной деятельностью в науке? Ведь ходят слухи, что Чудинов возглавляет какую-то комиссию при Президиуме РАН. Оказывается, нет: как оказалось, это реинкарнация «Союза Меча и Орала». В таком случае о его «профессорской» деятельности на кафедре культурологии и менеджмента в культуре ГУУ в области русистики даже и подумать страшно!
«На мамонте написано — „мамонт“, а на лошади написано „дил“! Отсюда появилось русское слово „коркодил“. Потому что схема словообразования одинаковая — „корковый дил“ — конь из корки, а корка — чешуя. Поэтому у нас не искажённое английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово — это искажённое русское: было „коркодил“, а стало „крокодил“».
(В общем, филолог из пациента — как из шлюхи девственница. И это печально.)
Экспериментальная проверка учения Чудинова

Наиболее известен случай с расшифровкой Чудинищем плохого скана современной карты мекленбургского Поморья, изготовленной ЖЖ-юзером varing: пациент начисто опростоволосился, причем прилюдно, но этого категорически не признал. А на критику — красноречиво ответил: ничего не знаю, что там Меркулов присылал в издательство, в книжке была карта, я её отсканировал, надписи прочитал, какие претензии?
Необходимо отметить, что впоследствии многие пытались специально подсунуть Чудинову какой-нибудь загадочный артефакт для расшифровки (с последующим разоблачением), и это даже превратилось в специализированный вид спорта среди «сотрудников ЖЖ», но очень долго какого-либо успеха на этом поприще никому достигнуть не удавалось: ярко выраженная паранойя пациента не позволяла ему попадаться на удочку (типа следов голубей на снегу или следов жучков-короедов), а шизофрения делала выбор очередной цели для «исследования» совершенно непредсказуемым.
«Теперь у меня появились слушатели именно моего учения. <...> теперь появляются люди, которые готовы подхватить моё знамя и понести его дальше даже в том случае, если меня не станет. Мои злопыхатели опоздали: точка невозврата уже пройдена...»
(самодиагноз Чудинова из его статьи «Новинки чудиномании»)
Первый вин чудинологов
В очередной «Обратной связи» (за юбилейным номером 50) Чудинище, кроме всех прочих интересных рассуждизмов, великодушно принял предложение, написанное ему ранее от имени некоего Peter (которого Чу-Чу ничтоже сумняшеся обозвал Петером):
Здравствуйте, Валерий Алексеевич! Так удачно сложилось, что мой брат работает в компании Google, и как раз недавно он рассказывал, они сейчас разрабатывают интерактивную карту солнца. Он, так же как и я, с интересом следит за вашими исследованиями, поэтому вопреки указаниям начальства он выслал мне фрагмент одной очень интересной фотографии поверхности солнца. Я пока еще не очень хорошо читаю малоконтрастные надписи, но, может быть, вам удастся что-нибудь разглядеть?
Мнения хомячков разделились. Первые утверждали, например, что:
Мне интуитивно показался на картинке какой-то лик. Очень мощное фото конечно, сильная энергетика исходит
А другие призывали не обращать внимания на провокатора (тутhttp://chudinov.ru/gelioglifyi-pervoy-nedeli-aprelya-i-pashi/#comment-36485 и тутhttp://chudinov.ru/gelioglifyi-pervoy-nedeli-aprelya-i-pashi/#comment-36512), но Дедушка проигнорировал их мнение и дешифровал «фотографию поверхности Солнца», хотя и с оговорками:
В присланной мне фотографии очень трудно признать поверхность Солнца, поскольку, как известно, эта поверхность состоит из раскалённой плазмы, тогда как на фотографии изображены какие-то плотные структуры, напоминающие вязкую среду, нечто вроде поверхности застывшей грязи. Поэтому я не обсуждаю вопрос об источнике данной поверхности.
Однако, ничто не может остановить Демона Чудинова:
Но на ней действительно можно выделить ряд структур, связанных с русскими богами. Так, в левой нижней рамочке можно увидеть в левой нижней рамочке мужское лицо анфас с опущенными вниз глазами, толстым мясистым носом, тонкими губами, раздвоенной окладистой бородой. Этот лик напоминает лицо русского крестьянина. На глазах - надпись: на правом - ЯР, на левом - РОДА. Рядом находится достаточно карикатурное изображение, также анфас, что предполагает изображение мима. И действительно, на нём можно прочитать слова СЕ МИМ ЯРА. На третьем изображении мы видим повернутое влево и наклоненное вправо карикатурное безбородое лицо с двойным чтением: то ли слева нос и плотно сжатые губы, то ли нос правее, а губы растянуты в улыбку. Надпись гласит: МИМ ХРАМА МАРЫ. Наконец, на верхнем фрагменте читается текст ХРАМ МАКОЖИ.
И так далее.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на