Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1712 Перейти к просмотру всей ветки
28.08.13 11:04
Re: Программа Навального
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
в ответ ТаранТина 28.08.13 11:01, Последний раз изменено 28.08.13 11:25 (ТаранТина)
ИЗМЕНЕНИЯ В МОСКВЕ — КЛЮЧ К ИЗМЕНЕНИЯМ В РОССИИ
Создание работающих политических институтов в масштабах страны:
независимого суда, честных выборов, сменяемой и подотчетной власти — наша долгосрочная политическая цель. В изменениях нуждается вся страна. Мы предлагаем начать с Москвы и обеспечить базовые конституционные права граждан в нашем городе:

проведение массовых акций в уведомительном порядке;

ликвидация цензуры в городских СМИ;

обеспечение прав наблюдателей на выборах, общественный контроль над проведением выборов на всех этапах: от регистрации кандидатов до подсчета голосов;

ограничение количества сроков — никто не может быть избран на пост мэра больше чем на два срока.
ПРОЗРАЧНОСТЬ И БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
Мэру нечего скрывать от своих избирателей. Честная власть — главный механизм решения проблем Москвы.
Городское хозяйство и бюджет используются неэффективно из-за коррупции, некомпетентности и пренебрежения интересами горожан.
По оценкам «РосПила», около половины госзакупок в Москве проводится на неконкурентной основе — по этому показателю Москва опережает все остальные крупные регионы России.
Отсутствие конкуренции в госзакупках приводит к завышению цен. Таким образом, граждане теряют 150 млрд. рублей ежегодно (около 30 тыс. рублей на каждую семью).
Мы обеспечим полную прозрачность принятия решений, доходов и расходов города. Прозрачность городского хозяйства позволит создать эффективный общественный контроль и высвободить значительныесредства
для решения проблем города и адресной помощи нуждающимся.
1.
Принцип полной прозрачности должен распространяться и на госзакупки, и на предприятия, которыми владеет город, и на учреждения ЖКХ, образования и здравоохранения.
2.
Обеспечение конкурентности и прозрачности всех госзакупок московского бюджета и предприятий, принадлежащих городу.
3.
Публикация информации о результатах выполненных работ и достижении целей, указанных в контрактах, а также гарантиях по объектам (дороги, благоустройство, ремонт, строительство).
4.
Создание института контрактных контролеров — сертифицированных экспертов, наделенных полномочиями проверять закупки, запрашивать документы и приостанавливать процедуры в случае выявления нарушений.
Публикация отчетов о деятельности контрактных контролеров.
5.
Ограничение стоимости служебных автомобилей для московских чиновников — не дороже 1,5 млн. рублей.
6.
Публикация в интернете подробной финансовой информации (бюджеты, контракты, штатные расписания, укрупненная бухгалтерская информация) о деятельности городских структур, муниципальных предприятий, управляющих компаний ЖКХ, школ, больниц и поликлиник.
7.
Публикация ставок аренды для каждого сдаваемого в аренду объектамуниципальной недвижимости.
8.
Планомерный выход города из непрофильных активов и предприятий, которые работают на конкурентных рынках, с целью ликвидации
кормушек для коррумпированных чиновников.
9.
Введение современных практик корпоративного управления на предприятиях, контролируемых городом: профессиональные советы директоров с независимыми директорами,
конкурентный порядок назначения топ-менеджеров, публикация финансовой информации, в том числе о вознаграждении руководства.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на