Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1712 Перейти к просмотру всей ветки
28.08.13 11:46
Re: Программа Навального
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
НЕЛЕГАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ
Рабское положение нелегальных мигрантов выгодно их работодателям, среди которых есть и городские структуры.
Коррумпированные чиновники или подрядчики нанимают нелегальных мигрантов за копейки и кладут большую часть выделенных бюджетных средств себе в карман.
При этом мигранты находятся на положении рабов, подвергаются издевательствам и вымогательству. Кроме этого, нелегальная миграция — это питательная среда для насилия и преступности.
Мы считаем, что в Москве — и тем более в городском хозяйстве — не должно быть места рабовладению и систематическому нарушению закона.
1.
Недопущение использования нелегального труда в городском хозяйстве. Компании, выполняющие муниципальные контракты, не должны использовать труд мигрантов, у которых нет разрешения на работу.
Нарушение этого требования должно стать основанием для расторжения контракта и штрафных санкций.
2.
Контроль за легальностью использования рабочей силы, прежде всего на предприятиях муниципального хозяйства, строительства, розниной торговли.
3.
Полная публикация штатных расписаний и зарплат на коммунальных предприятиях. Это позволит избежать найма нелегальных мигрантов за часть сумм, выделенных на оплату их труда.
4.
Контроль за местами компактного проживания мигрантов, предотвращение создания криминальных национальных гетто. Правительство Москвы не может заменить федеральные органы (МВД и ФМС),
но будет обращаться к ним с требованием следить за соблюдением закона и публиковать информацию о выполнении ими своих обязанностей.
5.
Организация центров по обучению детей мигрантов, облегчению их интеграции в московские школы и обучению их русскому языку.
Это даст им возможность нормально учиться и будет способствовать декриминализации.
6.
Внесение предложений в федеральные органы власти по ограничению миграции и введению визового режима со странами Центральной Азии.
ЖКХ
Для повышения качества услуг ЖКХ и снижения их стоимости необходимы прозрачность и конкуренция. Москвичи должны иметь возможность выбрать управляющую компанию. Их выбор должен быть основан на своевременной и точной информации об услугах и тарифах конкурирующих управляющих компаний.
1.
Профессиональный независимый аудит управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций с целью определения их эффективности и резервов сокращения издержек. Публикация результатов аудита.
2.
Борьба со сговором между управляющими компаниями. Правительство Москвы будет выявлять случаи сговора между управляющими компаниями, обращаться в суд и Федеральную антимонопольную службу
и публиковать список подозрительных управляющих компаний.
3.
Информирование граждан об их праве выбирать управляющую компанию и о процедуре смены управляющей компании. Обеспечение прозрачности деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ).
Обязательная публикация данных о работе ТСЖ. Информационная кампания о возможностях и правах ТСЖ
4.
Тщательный контроль и снижение раздутых инвестиционных и эксплуатационных затрат ресурсоснабжающих предприятий, недопущение перекладывания этих затрат на жителей через повышение тарифов.
5.
Софинансирование капитального ремонта. На каждый рубль, вложенный москвичами в капитальный ремонт, должно приходиться три рубля, вложенных Правительством Москвы. Акт приемки работ
по капитальному ремонту должен утверждаться общим собранием собственников.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на