Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1712 Перейти к просмотру всей ветки
28.08.13 11:51
Re: Программа Навального
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Основная цель — создать в Москве сеть современных и качественных поликлиник и больниц, доступных каждому москвичу.
Для этого необходимоперейти от финансирования «по смете» (вне зависимости от количества и качества оказанных услуг) на принцип «деньги следуют за пациентом».
При этом каждый москвич должен иметь право выбирать, к какому врачу в какую поликлинику или больницу (вне зависимости от формы собственности) ему обратиться, а бюджет или страховая компания будет платить
за него той организации, которую он выберет. Это создаст конкуренцию между учреждениями здравоохранения и станет для них стимулом предоставлять более качественные услуги.
1.
Устранение искусственных бюрократических барьеров при записи в поликлиники. Электронная запись должна быть открыта минимум на три месяца вперед, пациент должен иметь возможность выбрать
любую поликлинику, при этом во всех районных поликлиниках будут дежурить специалисты, принимающие пациентов в день обращения.
2.
Создание эффективно работающей системы учета и оплаты медицинских услуг на страховых принципах.
Пациенты и медицинские работники не должны тратить лишнее время и нервы на заполнение лишних бумаг. Современные технологии позволяют пациенту не задумываться о том, как устроены расчеты между бюджетом, страховой компанией и поликлиникой или больницей.
3.
Замена неэффективной системы дополнительного лекарственного обеспечения всеобщим лекарственным страхованием. Не пациент, а его страховая компания платит за лекарство, назначенное врачом.
Для нуждающихся москвичей страхование оплачивается из городского бюджета.

4.
Каждый москвич будет иметь возможность выбрать собственного врача общей практики, сертифицированного Департаментом здравоохранения.
За лечение в рамках установленных тарифов будет платить страховая компания.
5.
Развитие технологий, замещающих стационарное лечение.
Если пациенту не требуется круглосуточное стационарное наблюдение, он должен иметь возможность получать всю необходимую медицинскую помощь на дому.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на