Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1712 Перейти к просмотру всей ветки
28.08.13 11:57
Re: Программа Навального
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
ОБРАЗОВАНИЕ
Среднее образование должно остаться бесплатным. Для повышения его качества необходимо увеличение финансирования и привязка его к результатам работы школы.
Это станет реальным, когда деятельность школ будет прозрачной, а у родителей появится возможность выбирать школу для своего ребенка и участвовать в управлении.
1.
Повсеместное формирование попечительских и родительских советов в школах и детских садах. Публикация отчетов о работе советов.
2.
Публикация финансовых показателей школ и детских садов. Сбор и публикация статистики о дальнейшем образовании и трудоустройстве выпускников школ. Публикация средних результатов ЕГЭ для каждой школы.
3.
Возможность выбора школы. Использование современных методов распределения детей по школам. Эти методы, учитывая предпочтения детей и требования школ, позволяют избежать переполнения популярных школ.
Данные алгоритмы успешно используются во многих американских и европейских городах, например, Нью-Йорке, Бостоне и Париже. За их изобретение была присуждена Нобелевская премия 2012 года по экономике.
ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВСЕХ
Каждый москвич имеет право на достойную жизнь. Москва — достаточно богатый город, чтобы обеспечить доступность качественных услуг здравоохранения и ЖКХ всем, вне зависимости от доходов
и физических возможностей.
За счет средств, сэкономленных благодаря повышению прозрачности и снижению уровня коррупции, мы сможем существенно расширить адресную социальную поддержку для всех нуждающихся в
ней, включая пенсионеров и инвалидов, а также улучшить общедоступную городскую среду.
1.
Доступность медицинского обслуживания: городской бюджет будет платить за медицинское страхование, включая лекарственное страхование социально незащищенных категорий москвичей:
например, пенсионеры не должны платить за лекарства.
2.
Доступность ЖКХ: город будет платить за «социальный минимум» потребления услуг ЖКХ. Разумное количество киловатт и литров воды будет доступно социально уязвимым и малообеспеченным горожанам
бесплатно. Дополнительные киловатты будут оплачиваться по рыночной цене. Город обеспечит всех москвичей счетчиками.
3.
Доступность общественного транспорта: социально уязвимые категории москвичей не должны платить за общественный транспорт.
4.
Город для всех: обеспечение доступности общественного транспорта, всех городских и муниципальных зданий для людей с ограниченными возможностями, горожан с колясками.
5.
Радикальный рост расходов на благоустройство города: облагораживание дворов, ремонт тротуаров и фасадов зданий, ликвидация ненужных заборов, создание и расширение зеленых зон.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на