Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1712 Перейти к просмотру всей ветки
28.08.13 12:02
Re: Программа Навального
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
УСТРАНЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ ДЛЯ БИЗНЕСА
Создание рабочих мест — дело бизнеса, а не государства. Задача мэра — создать условия и устранить барьеры для развития бизнеса.
Международный рейтинг «Легкость ведения бизнеса» показал, что Москва сегодня — худший в России город (из 30 городов, которые участвуют в исследовании). По данным этого рейтинга, Москва отстает от крупнейших городов Пакистана, Египта, Вьетнама — и далеко позади столиц Чили, Мексики и стран Восточной Европы. Это связано с неподотчетностью власти и ее неспособностью бороться с коррупцией.
1.
Снижение административных барьеров. Необходимо в полной мере выполнить «дорожные карты» по улучшению делового климата, упростить и сократить процедуры, связанные с открытием и ведением бизнеса.
2.
Борьба с вымогательством. Правительство Москвы будет систематически бороться с вымогательством со стороны чиновников — как городских, так и федеральных.
3.
Правительство Москвы обеспечит равные условия игры для всех компаний: больших и маленьких, частных, муниципальных и государственных. Это касается доступа к госзакупкам, аренде и покупке помещений.
4.
Особый приоритет — увеличение прозрачности в области регулирования строительства, обоснованные критерии и сроки необходимых согласований.
В то же время — жесткое соблюдение сроков строительства, ликвидация долгостроев за счет штрафов за срыв сроков сдачи объектов.
ПОЛИЦИЯ
Граждане зачастую боятся полиции больше, чем преступников.
Это связано с тем, что полиция неподотчетна москвичам. Мы будем бороться за создание муниципальной полиции, которая сможет обеспечить достойный уровень безопасности — когда каждый из нас не будет бояться отпускать ребенка одного на улицу. Но и до создания муниципальной полиции мы не будем сидеть сложа руки.
1.
Наем городом частных охранных предприятий (ЧОП), чтобы патрулировать улицы и следить за порядком.
Пока они не обладают полномочиями полиции, они будут вызывать полицейских в случае нарушения порядка.
2.
Сеть видеокамер «безопасный город». Мониторинг качества работы полиции по отдельным участкам и подразделениям.
3.
Расследование случаев правонарушений и преступлений, совершенных сотрудниками полиции.
4.
Публикация результатов мониторинга и расследований и передача их в федеральные органы исполнительной власти
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на