Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1547 Перейти к просмотру всей ветки
01.09.13 02:13
Re: Мечеть символ роисси
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Открытка «русским жлобам» из суверенной Чечни


Весь этот водевиль с «НахТелекомом» — хорошо знакомая на постсоветском пространстве история.
Достаточно вспомнить, как в 2010 году запрессовали компанию МТС в Туркмении.
Там, правда, не устраивали никаких дешевых отвлекающих маневров с накруткой СМС-голосования. Просто местный башкан заимел свой интерес в телекоммуникационной отрасли, и тут же предложил русскому оператору убираться с суверенного туркменского рынка, пока цел. И началось в точности такое же говношоу с наездом на сотрудников и офисы, какое мы наблюдаем сейчас в Грозном.
Спустя еще полтора года такой же наезд, и снова на компанию МТС, приключился в Узбекистане. На этот раз сразу действовали жестко и без предупреждения: арест счетов компании, возбуждение уголовных дел, захват менеджеров в заложники, отключение магистральных каналов связи. Там тоже реальной причиной наезда послужили интересы местной власти, вложившейся в телекоммуникационную сферу.
Так что Рамзан Ахматович тут ничего нового не придумал. В азиатских деспотиях силовой наезд на «приезжих» лидеров рынка — главный способ продвижения услуг локальных операторов. И тот националистический угар, который развели вокруг дурацкой с виду затеи с накруткой голосования в телеконкурсе — хорошо просчитанная дымовая завеса для спецоперации по выдавливанию русских гяуров с местного рынка.
И, не извольте беспокоиться, для внутреннего рынка трюк в очередной раз сработал. Вот как эта ситуация видится юной стороннице Рамзана Ахматовича, не поленившейся оставить свой комментарий под статьей Газеты.Ру:

Девушка, заметим, совершенно настоящая, не бот и не виртуал, а просто типичный продукт кадыровского патриотического воспитания чеченской молодежи. Транслирует то, чему ее всю жизнь учили на деньги российского федерального бюджета.
http://dolboeb.livejournal.com/2560823.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на