Deutsch
Количество просмотров сообщения: 297 Перейти к просмотру всей ветки
04.09.13 17:35
Новгородская Фемида меня умиляет или за что благодарит Бобрышев силовиков
 
maj-major прохожий
maj-major
Великий Новгород стал объектом моего внимания после знакомства с делом Тельмана Мхитаряна, новгородского бизнесмена, сидящего в тюрьме свыше 1100 дней и ночей без вынесения приговора. Как-то странно ведет себя новгородская система по отношению к бизнесмену, купившему несколько лет назад акции умирающих предприятий, модернизировавшему их и сделавшему прибыльными. За эту сделку ему хотят впаять лет 15... Хотя маньякам и растлителям в России дают меньше.
Наверное, судебная система Великого Новгорода настолько сурова, что за хищение ручки со стола начальника готова посадить лет на 5? Ан нет! Фемида Великого Новгорода избирательна и лояльна к определенному кругу предпринимателей. Достаточно посмотреть на дело "Химмаша".
Бывший гендиректор «Старорусского Химмаша» Павел Михайлов вместе со своим заместителем Игорем Климоновым перегнали на счета фирм-однодневок 8 млн. руб. Да за такие деньжища суровые новгородские силовики должны как минимум потребовать пожизненное заключение!
А в итоге приговор: суд приговорил Михайлова к двум годам лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей, Климонову было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.
Классно, спиз..и 8 лямов, заплатили 200 тыс. и на Багамы! Мягче наказание только для зятя Сердюкова, вернувшему дачу в 150 млн. и дело закрыли!
Теперь понятно, за что благодарил Градоначальник Великого Новгорода Юрий Бобрышев силовиков, прокуратуру, УВД, налоговиков на последнем перед выборами большом аппаратном совещании, а также попросил у коллег «прощения иногда за резкость, наверное, не всегда оправданную». ЗА ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ! За понимание момента - кого можно гноить в камерах без приговора, а кого надо отпустить из зала суда...
Да здравствует Великий Новгород - символ неподкупности российской судебной машины!
 

Перейти на