Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2959 Перейти к просмотру всей ветки
24.09.13 23:33
Re: Голодовка
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Полная версия нового письма Нади об условиях, в которых она находится со вчерашнего вечера после объявления голодовки. Начальник лагеря поместил ее в ШИЗО с пронизывающим холодом:
"ИК-14, второй день голодовки.
Спасибо тем, кто не остался равнодушным к рабским условиям жизни и труда заключенных в моей колонии, кто высказался в поддержку меня и моих требований.
Вчера, в 9.30 вечера, меня перевели в камеру ШИЗО, обозначенную начальником ИК-14 полковником Кулагиным “безопасным местом”. Я выступила против перевода, поскольку не считаю помещение меня в “безопасное место” адекватным решением проблемы. У меня неплохие отношения с осужденными, когда их искусственно против меня не настраивают. Проблема для меня – действия начальства, которое через отдельных подчиняющихся ей зэчек пытается оказать на меня давление и принудить молчать – например угрозой “отпиздить и убить”.
Угроза для меня исходит в первую очередь со стороны начальства. Особенно сейчас, когда я прорываю информационную блокаду, рассказывая о тех нарушениях в колонии, о которых ни один осужденный ИК-14 не смел рассказать, опасаясь оказаться на весь свой срок в ситуации тяжелейшего давления.
В помещении же ШИЗО я нахожусь один на один с администрацией. И не считаю, что это место является для меня безопасным.
В ШИЗО стоит невероятный холод. Это же старый, еще с советских времен изученный лагерным начальством ход – создание невыносимо низкого температурного режима в камерах ШИЗО, чтобы наказание превратилось в пытку. Мой статус от статуса “водворенного ШИЗО” отличается лишь тем, что я не ношу специального оранжевого ШИЗО-платья. Я могу ходить в своей обычной колонийской одежде, но даже 5 слоев кофт не спасают от пронизывающего холода.
Я сижу на узкой холодной скамье и пишу. Сидеть на кровати – или тем более лежать на ней – я не имею права. В режиме голодовки очень трудно сидеть и мерзнуть целый день: температура тела понижена, а голова кружится. Тусклый холодный свет, только холодная вода в кране. Это ШИЗО.
Я полагаю, что для избежания дальнейшего преследования меня со стороны администрации ИК-14 необходимо принять решение о моем переводе в другую колонию. Потому что для меня очевидно, что администрация оставшиеся 5 месяцев будет мне мстить за созданные начальству лагеря проблемы".
Надежда Толоконникова, ШИЗО ИК-14, 24 сентября.
А давайте сейчас все позвоним в дежурную часть УФСИН Мордовии и ФСИН России и попросим повысить температуру в камере Нади до человеческой, потому что спать в голодовке при 12 градусах очень сложно. Расскажите друзьям и попросите их тоже позвонить прямо сейчас.
Дежурная часть ФСИН Росии
Сайт - http://фсин.рф/fsin/details/
Телефон дежурной службы: 8-495-982-19-00
Дежурная часть УФСИН Мордовии
Сайт - http://13.fsin.su/kontaktnaya-informatsiya/
8-834-57-5-02-77
8-834-57-2-44-36
Звоните сейчас и просите - в соответствии с законом! - хотя бы 20 градусов.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на