Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2959 Перейти к просмотру всей ветки
30.09.13 16:37
Re: Голодовка
 
ТаранТина патриот
ТаранТина

Карнавал за Pussy Riot

Голодовка Надежды Толоконниковой стала поводом для общественных акций в поддержку осужденных участниц группы Pussy Riot в самых разных странах мира.
Международная правозащитная организация Human Rights Watch в специальном обращении потребовала от российских властей немедленной проверки деятельности администрации колонии, в которой содержится участница Pussy Riot. "Власти не должны ограничиваться только решением вопроса о переводе Толоконниковой в другое место отбытия наказания, – считает представитель HRW в Москве Татьяна Локшина. – Толоконникову следует освободить. Должны быть проверены действия администрации и приняты меры по ликвидации нарушений".

Французская общественная группа Russie Libertes в связи с голодовкой Толоконниковой обратилась в Совет Европы с требованием проверить действия российских властей на предмет их соответствия европейскому законодательству о гуманном обращении с заключенными и конвенциям против пыток. Говорит президент Russie Libertes Алексей Прокопьев:
– Прочитав письмо Надежды Толоконниковой, в котором она описывает условия содержания заключенных в колониях в Мордовии, мы решили не оставаться равнодушными. Если то, о чем рассказывает Толоконникова, – правда, а не​верить ей нет оснований – то это означает только одно: нарушаются многие правила внутреннего законодательства, но также и конвенции Совета Европы, членом которого является Россия. Поэтому мы немедленно составили обращение в Совет Европы с тем, чтобы соответствующий комитет по контролю за содержанием заключенных в пенитенциарных учреждениях проверил эту колонию в Мордовии. Надеемся на скорейший ответ от Совета Европы. Необходимо, чтобы инспекторы этой организации посетили как можно быстрее эту колонию, в которой, по словам Надежды Толоконниковой, творится что-то просто абсолютно чудовищное. Мы готовим очередную акцию в поддержку политических заключенных в России, в том числе участниц Pussy Riot. Наша последняя акция в поддержку девушек из этой группы прошла в августе, в годовщину вынесения приговора. В конце октября в Париже состоится большой форум-концерт, посвященный вопросам свободы и соблюдения прав человека в России.

В Прагу в минувшую субботу представители неправительственных и левых политических организаций провели карнавал в поддержку "российских анархо-феминисток Pussy Riot".

http://www.svoboda.org/content/article/25122259.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на