Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2959 Перейти к просмотру всей ветки
02.10.13 11:29
Re: Голодовка
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
В Европарламенте вчера была бурная дискуссия по России. Консерваторы организовали слушания по ситуации с правами человека в нашей стране, на которые в числе российских спикеров пригласили и меня. Оппонировать нам пришел пропутинский евродепутат из Латвии Александр Мирский. Я едва удержал Чирикову, чтобы она в него не вцепилась.
Впрочем, начиналось все относительно мирно. Владимир Кара-Мурза перечислил многочисленные уголовные дела против оппозиции и предложил западным лидерам поставить Путину условие: они приедут в на олимпиаду в Сочи только в случае освобождения политзаключенных. Женя Чирикова подробно рассказала про арест активистов #Greenpeace. Олег Кашин в своем выступлении обратил внимание, что Восточная Европа гораздо менее лояльна Путину, «потому что помнит советские танки в своих городах».
Я говорил о том, что попытки европейцев найти с компромисс с Путиным воспринимаются им как слабость. Обратный пример Лукашенко, чья экономика полностью зависит от России, но который при этом ведет с Путиным жесткий диалог, арестовывает топ-менеджера Уралкалия — и заставляет с собой считаться. Европейцы же напротив — до сих пор не могут принять «Закон Магнитского» и позорно отмалчиваются по поводу ареста своих же сограждан из #Greenpeace.
Лихо обострил дискуссию бывший президент Литвы Витаутас Ландсбергис, который охарактеризовал отношения Путина и ЕС фразой «этот чекист просто пихает Европу в задницу».
А вот депутат Александр Мирский, напротив, вылизал Путину всю задницу. #PussyRiot он предложил радоваться что их посадили, а не растерзали толпой, приведя в качестве аргумента цитату певицы Ваенги: «Попробовали бы они в мечети станцевать!» За Навального, по его мнению, мало кто голосовал — так ему сказала живущая в Выхино теща. Ну и так далее — самые оголтелые едросы курят в сторонке по сравнению с тем, что нес этот Мирский.
В финале дискуссии я предложил европейцам определиться, что для них является приоритетом. Ценности — тогда хотя бы «закон Магнитского». Или сотрудничество с Газпромом — тогда не морочьте голову красивой риторикой о правах человека.
http://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/570354423018207
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на