Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2162 Перейти к просмотру всей ветки
09.10.13 15:16
Re: Дипломат
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Вы будете смеяться, но:
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Предварительные итоги аудита поставщиков молочной продукции из Нидерландов в Россию не удовлетворили проверяющих. "Предварительные итоги аудита, который российские специалисты будут проводить до 12 октября, неудовлетворительные", - заявил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Он пояснил, что предварительные итоги инспекций показали необходимость срочной актуализации списка поставщиков со стороны голландской ветслужбы. "Как оказалось, ветслужба этой страны подписывает документы, не видя продукции, - сказал он. - С другой стороны, при минэкономики Нидерландов есть служба, которая проверяет качество молока. Получается, что ветеринары проверяют молоко меньше, а мы принимаем гарантии не ветслужбы, а другой структуры - мы этого не понимаем".
По его словам, теперь российская служба будет заниматься более предметно этим вопросом и будет настаивать на необходимости актуализации списка поставщиков. Сегодня в этот список включено 71 предприятие. "Но желание поставлять свою продукцию в РФ не является основанием для включения в список поставщиков, основанием является выполнение российских ветеринарно-санитарных требований", - подчеркнул Данкверт.
И дальше...
Россельхознадзор может запретить поставку тюльпанов из Нидерландов, поскольку российскую сторону не удовлетворяет качество голландской растительной продукции, сообщил РБК пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.
Он также отметил, что претензии озвучивались последние несколько лет. "У нас много вопросов к системе контроля голландской продукции. После того как он был передан в руки четырех частных компаний, он снизился. Правда, сейчас в Нидерландах уже вернулись к государственному контролю", - добавил он.
Отвечая на вопрос о возможности запрета поставок, А.Алексеенко отметил, что он будет решаться совместно с представителями ветеринарных служб стран - членов Таможенного союза.
http://avmalgin.livejournal.com/4070845.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на