Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1862 Перейти к просмотру всей ветки
04.11.13 12:58
Re: Про Алексея Навального и «Русский марш»
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Понеслось гавно по трубам...
Первым был пост Навального.
http://navalny.livejournal.com/877154.html
Во время последнего марша в защиту политзаключенных рядом со мной в колонне шёл какой-то тип с плакатом "Навальный, а на Русский Марш ты тоже пойдёшь?".
Тип был очень доволен собой и кричал что он мой избиратель, не понимая глупости и неуместности своего тупого плаката.
Его вытолкали с криками "провокатор", но я не думаю, что он был провокатор (в том смысле, что за деньги), он просто дурак.
А также тип - отличный пример той странной истерии и движухи, которая поднимается последнее время вокруг моего участия в Русском Марше.
Я участвовал в каждом с 2007 года, на последнем не был - лежал с температурой и читал "комментарии" "политологов" о том, что болею я конечно не по настоящему.
В этом году не пойду осознанно, попробую объяснить почему - для меня это важно, ведь, в каком-то смысле, это моя политическая неудача.
С 2007 года разъясняю почему надо всем ходить, но получается не очень.
С 2007 года я терпеливо и последовательно говорю всем возмущающимся, что Русский Марш явление объективное, у него есть предпосылки: миграция, социальное расслоение, политический и правовой оффшор на Кавказе, выснеснение националистов из политики и тд
Хотим мы или не хотим, Русский марш будет. И именно от нас зависит, как он выглядит:
а) сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников
б) нормальное шествие консервативно настроенных граждан - мужчин и женщин, вышедших заявить о своих законных правах.
Честно говоря, в 2007 году я был уверен, что ближе к 2013 РМ будет выглядеть именно как второй вариант в ходе своей естественной эволюции.
Этого не получается, к сожалению, хотя надо сказать, что новые националистические лидеры Крылов, Белов, Тор и другие проделали огромную работу для того, чтобы политический русский национализм мог существовать в приемлемом европейском формате, а РОД стал отличным примером правозащитной организации нового типа.
Противодействие огромно: Кремль, не зарегистрировавший "Нац-Дем партию" и "Новую силу", но финансирующий маргинальные мурзилочные группы, использующие насилие; СМИ, подающие националистов как страшилку или высмеивающие их; либерально-демократическая общественность не желающая принимать на себя часть ответственности цивилизованное развитие национализма.
Благодаря всему этому участие в РМ по прежнему воспринимается широким кругом избирателей, если не как что-то пугающее, то как экзотика. Дело не в каких-то там "либералах" - с ними-то как раз ничего не случится, говорю как раз о бабушках, с тысячами которых я общался всё лето на встречах с избирателями.
Я по прежнему поддерживают Русский Марш как идею и как мероприятие, готов помогать информационно или ещё как-то, но в новой ситуации сам участвовать не могу.
Может кто-то станет иронизировать, но после московских выборов я чувствую большой груз ответственности и должен соблюдать тот политический баланс, который и позволил мне (нам) получить значительный результат.
Объединительный процесс и взаимодействие со всеми группами сейчас важнее, чем разъяснительная работа (вот смотрите, я пошёл на РМ и никто меня не съел, и я никого не съел, 95% - совершенно нормальные люди).
Моё участие в Русском Марше сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников.
Естественно, наши "кремлёвские друзья" сделают всё, чтобы этих зигующих вокруг меня было всегда много.
Ну а потом "телеведущий" "Соловьёв" и "журналист" "Киселёв" ещё три месяца будут крутить это в федеральном телеке, рассказывая "быстро объединились же либералы с фашистами, почуяв сладковатый запах погромов. Задрожали нетерпеливо в предчувствии выбитых дверей в винные лавки" и тд
Совсем не хочу давать им такую возможность.
И не хочу, чтобы усилия кремлешушеры по дискредитации меня приводили и к дискредитации Русского Марша.
Ещё раз: это для меня весьма сложное решение, понимаю, что будет много критики, но надеюсь на понимание.
Русский Марш - 2013 пройдёт 4 ноября в Люблино.
Сбор в 12 часов на перекрёстке улиц Перерва и Белореченская.
Сайт http://rmarsh.info/
Участие в РМ важно. Все, кто раздумывает идти или нет - приходите.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на