Deutsch
Количество просмотров сообщения: 1862 Перейти к просмотру всей ветки
04.11.13 15:46
Re: Про Алексея Навального и «Русский марш»
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Сергей Пархоменко.
http://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10202229816416296

Хочу обратиться ко всем, у кого вчера и сегодня - после долгого, мучительного периода тоски и тупого отчаяния, - наконец случился праздник. Ко всем тем, кто вторые сутки скачет вокруг нас по-макакочьи, тоненько визжит, скалится и жмурится от удовольствия. И кричит нараспев: "онииии разосралиииись", "онииии его слиииили", "онииии его бьююююют в спиииину", "ониии прозреееели".
Послушайте, вы б хоть обратили внимание, как устроена эта мизансцена: вот мы тут стоим и разговариваем. Это у рас разговор, понимаете? Напряженный, резкий, горячий и заинтересованный общим делом. А вы скачете вокруг.
Заметили? Мы - тут, в середине. А вы вокруг.
Потому что у нас дело есть общее:важное и дорогое нам. Поэтому нам есть что друг другу сказать, есть о чем поспорить и есть в чем друг друга упрекнуть. Нам не все равно, что с нами будет. И мы относимся друг к дпугу с уважением и доверием, а поэтому можем позволить себе роскошь говорить откровенно и начистоту.
А у вас - только радость одна наконец. Вам наконец показалось, что вот сейчас-то вы нас и сможете заинтересовать собою.
Ну, что делать. Мы умеем работать в шумном, захламленном помещении. Умеем сохранять рабочую сосредоточенность, когда вокруг скачут и молотят по полу хвостами.
Не в первый раз.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на