Deutsch
Количество просмотров сообщения: 3100 Перейти к просмотру всей ветки
02.12.13 23:52
Re: Срочно!
 
ТаранТина патриот
ТаранТина
Он опять хочет...
Президент Украины Виктор Янукович в понедельник днем позвонил главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу и попросил его принять украинскую делегацию для обсуждения деталей договора о евроинтеграции республики. Об этом сообщается в пресс-релизе, изданном в Брюсселе.
Как отмечается в документе, Ж.Баррозу выразил готовность принять делегацию. Он заявил, что есть возможность обсудить какие-то детали, но речь не идет о возобновлении переговоров.
Пока стороны не договорились окончательно, когда именно пройдут новые консультации.
Отметим, что о возобновлении контактов с ЕС по договору о евроинтеграции накануне заявили в МИД Украины, отметив, что соответствующее обращение направлено в Брюссель.
Ж.Баррозу также призвал все стороны украинского конфликта сохранять спокойствие, не нарушать гражданские права, расследовать применение милицией силы в отношении демонстрантов, а также найти политическое и мирное решение сложившейся ситуации.
В ответ В.Янукович согласился с главой Еврокомиссии, пообещал провести тщательное расследование и проинформировать общественность о его итогах.
Добавим, что сегодня же вечером стало известно о планах главы МИД России Сергея Лаврова посетить в ближайшие часы Киев. С кем конкретно он собирается вести там переговоры, пока неизвестно.
http://top.rbc.ru/politics/02/12/2013/892356.shtml
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на