Deutsch
Количество просмотров сообщения: 2342 Перейти к просмотру всей ветки
10.12.13 01:51
Re: Евробест
 
ТаранТина патриот
ТаранТина

Цитаты из Конституции сочли экстремистскими рекламные магнаты Екатеринбурга. Сразу несколько компаний, владеющих местами для размещения рекламы в городе отказались размещать плакаты интернет-газеты Znak.com с цитатами из основного закона страны.
В редакции интернет-газеты пояснили, что владельцы рекламных площадей отказали им в монтаже большей части рекламных сообщений, поскольку, по их мнению, «с политической рекламой лучше не связываться», «оппозиционный сайт рекламировать не будем», а «рекламные слоганы звучат по-экстремистски».
И все-таки несколько плакатов газеты Znak.com в городе появились. Это, в частности, цитата «Каждому гарантируется свобода мысли и слова» из 29-й статьи Конституции, «Все равны перед законом и судом» (статья 19) и «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации» (статья 3). Анонимный источник в правоохранительных органах уже сообщил журналистам, что за эти плакаты могут обвинить в экстремизме шеф-редактора издания, бывшего главреда Ura.ru АксануПанову. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
Правда, самые «экстремистские», по их мнению, статьи Конституции «завернули» еще сами рекламщики. Например, владельцы рекламных площадей отказались размещать цитату из статьи 13 «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», и широко известной, благодаря оппозиционным акциям статьи 31 «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Общественность с интересом ждет обещанных обвинений в адрес А. Пановой. Как все-таки правоохранительным органам удастся привлечь ее к ответственности за экстремизм, не запятнав Основного закона страны?
А пока журналисты призывают россиян в ближайшее время купить себе домой экземпляр Конституции, пока ее всю не признали экстремистской.
http://noteru.com/post/view/33
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
 

Перейти на